Каталог товаров
с ежедневным обновлением!
Каталог производителей
Производители:

Новости / Российские новости

« Вернуться к списку новостей

Второй отраслевой форум «Спецодежда» состоится 20 ноября онлайн

13 ноября 2020

Межрегиональный отраслевой форум «СПЕЦОДЕЖДА» состоится в пятницу 20 ноября 2020 года в онлайн-формате. Ранее второй форум «СПЕЦОДЕЖДА» в Иванове был запланирован на 23 октября 2020 года и перенесен на поздний срок из-за обострения эпидемиологической обстановки новой коронавирусной инфекции.

Новый онлайн формат форума расширит круг участников отраслевого события. Запланирована биржа деловых контактов и виртуальная выставка продукции. В оргкомитет форума «СПЕЦОДЕЖДА», уже во второй раз, вошли Правительство Ивановской области, Департамент экономического развития и торговли и региональный центр «Мой бизнес». Работа форума уже началась: первые модели представлены на виртуальная выставка продукции и формируется программа переговоров с компаниями-закупщиками и госкорпорациями на бирже деловых контактов. Работа форума продлится до 26 ноября 2020 года. В первый день форума планируется выступление заместителя Председателя Правительства Ивановской области Людмилы Дмитриевой.

«Наш форум проводится во второй раз и впервые онлайн, – сообщила заместитель Председателя Правительства Ивановской области Людмила Дмитриева. – Надеюсь, что и в этом году он станет эффективной площадкой для профессионального общения и обмена мнениями о развитии отрасли производителей спецодежды, заказчиков и представителей власти. Россия традиционно является одним из крупнейших мировых потребителей спецодежды и средств индивидуальной защиты. Объем рынка спецодежды в натуральном выражении за 9 месяцев 2020 года составил 680 млн штук. Ивановская область занимает лидирующие позиции в сегменте производства спецодежды, ежегодно наращивает мощности и увеличивает экспорт. Так, за 9 месяцев текущего года регион стал лидером РФ по производству спецодежды – 31,9% общего объема выпущено в нашем регионе. Более 100 ивановских предприятий входит в ТОП-700 крупнейших предприятий по производству спецодежды России».

В программе мероприятия анализ российского и мирового рынка спецодежды и СИЗ, вопросы взаимодействия с заказчиками, маркировки, автоматизации производств, технологичных материалов и т.д. В качестве спикеров выступят известные российские эксперты отрасли, производители и заказчики спецодежды. Директор центра «Мой бизнес» Ирина Корнилова расскажет о мерах господдержки, которые доступны предпринимателям Ивановской области.

3D выставка производителей «Спецодежда-2020. Ивановская область» уже работает по адресу http://coex.37.ru/. 23-26 ноября 2020 года на форуме будет работать «Биржа деловых контактов» – онлайн-встречи и прямые переговоры с компаниями-закупщиками, госкорпорациями. Список корпораций-участниц «Биржи» формируется и будет обновляться по мере согласования. Бронирование дат и времени проведения онлайн-встреч продлится до 19 ноября.

Формат биржи деловых контактов показал востребованность на предыдущем форуме в 2019 году. Предприниматели представили продукцию и услуги компаний напрямую федеральным корпорациям – заказчикам спецодежды. С учетом удачного опыта, в этом году биржа будет организована вновь, в ней примет участие ряд корпораций-заказчиков.

Для того чтобы компании Ивановской области подготовились к встрече, 10 ноября центр «Мой бизнес» организовал вебинар – «Ожидания поставщиков и заказчиков». Специальную образовательную сессию вела директор по взаимодействию с органами государственной власти производственной компании «Энергоконтакт», член правления Союза предпринимателей текстильной и легкой промышленности (Союзлегпром) Елизавета Репкина. На примере компаний «Газпром нефть», «Российские сети», РЖД, «Росатом», «Ростелеком», «Аэрофлот – российские авиалинии» и других Елизавета рассказала о том, как подготовить и результативно провести переговоры с крупными заказчиками и госкорпорациями.

Зарегистрированные участники Межрегионального отраслевого форума «СПЕЦОДЕЖДА» в 2020 году получат подарок организаторов – исследование «Западноевропейский рынок промышленной защитной одежды, прогноз до 2024 г. (июль 2020 г.)» исследовательской компании Frost & Sullivan.

Организаторы форума – Правительство Ивановской области, Департамент экономического развития и торговли, региональный центр «Мой бизнес» – перенесли форум в виртуальное пространство в связи с непростой эпидемиологической обстановкой в стране и в регионе. При этом форум будет носить максимально прикладной, практический характер.

Источник: www.souzlegprom.ru

« Вернуться к списку новостей

Комментарии:


Комментариев пока нет.


    Для того, чтобы комментировать новости необходимо зарегистрироваться!

    Спецпредложения