Меню

Каталог производителейКаталог
groupКабинет
Общая информация о каталоге организаций textile37.ru
Каталог действующих текстильных тендеров каталога организаций "Иваново-Текстиль"
Категории тендеров
| Новые тендеры |
Каталог действующих текстильных предложений, размещенных на торговой площадке "Иваново-Текстиль"
Предложения Куплю | Предложения Продам | Новые предложения |
Новости "Иваново-Текстиль" - Текстильная промышленность в Иваново, в России, в мире
Ивановский текстиль | Российские новости | Обзоры, аналитика | Новости компаний |
Полезная информация,
не попавшая в другие разделы
07 сентября 2026
25 августа 2026
20 июля 2026
07 июля 2026
28 мая 2026
23 марта 2026
06 марта 2026
16 февраля 2026
29 января 2026
01 декабря 2025
каталога организаций textile37.ru
Ивановского текстиля
Дмитриев заявил о «мощнейшем интересе» к российским модным брендам за рубежом
Российские модные бренды вызывают мощнейший интерес за рубежом и активно выходят на новые рынки. Об этом 30 сентября заявил глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ), спецпредставитель президента РФ Кирилл Дмитриев в заключительный день IV Саммита моды БРИКС+.
«Мы здесь видим просто мощнейший интерес к России и понимание, что многие из наших брендов очень быстро выросли и не только заняли ниши тех западных брендов, которые ушли, но стали успешно продвигаться на другие международные рынки», — сказал он.
По словам Дмитриева, российские производители одежды уже пользуются популярностью за рубежом и продолжают расширять присутствие в других странах. Он добавил, что у отечественных компаний есть значительный потенциал для дальнейшего роста вместе со странами БРИКС, в том числе в смежных с модой отраслях.
На саммите участники также обсудили совместное развитие модной индустрии и возможности для выхода национальных брендов на глобальный рынок.
Накануне глава Минпромторга РФ Антон Алиханов заявил, что объём производства российской лёгкой промышленности по итогам 2025 года увеличился почти на 12,5% и достиг 1,268 трлн рублей.
Отдельно министр рассказал о ситуации в производстве одежды: по итогам прошлого года этот сегмент вырос примерно на 23,5%. По его оценке, отрасль после нескольких лет активного роста выходит на стадию насыщения и консолидации. В то же время российские бренды занимают освободившиеся ниши.
| Создание портала Электронный офис | ![]() | Миссия «Иваново-текстиль» - обеспечить прямое взаимодействие заказчиков и ивановских производителей текстильной продукции. |
| Каталог организаций «Иваново-текстиль» 18+ Для лиц старше 18 лет. Реклама на сайте | © 2009-2026 textile37.ru - Копирование информации запрещено. |

Комментарии:
Комментариев пока нет.
Для того, чтобы комментировать новости необходимо зарегистрироваться!