Меню
Каталог
groupКабинет
Общая информация об ивановском текстильном портале textile37.ru
Каталог действующих текстильных тендеров торговой площадки "Иваново-Текстиль"
Категории тендеров
| Новые тендеры
|
Каталог действующих текстильных предложений, размещенных на торговой площадке "Иваново-Текстиль"
Предложения Куплю | Предложения Продам | Новые предложения |
Новости "Иваново-Текстиль" - Текстильная промышленность в Иваново, в России, в мире
Добавить новость »Полезная информация,
не попавшая в другие разделы
22 апреля 2025
03 апреля 2025
30 января 2025
20 января 2025
25 ноября 2024
10 июля 2024
13 июня 2024
14 мая 2024
04 апреля 2024
19 марта 2024
торговой площадки textile37.ru
Ивановского текстиля
Можно выделить несколько причин, повлиявших на снижение поставок обуви из Китая:
– падение спроса, вызванное ухудшением покупательской способности в крупнейших странах-импортерах (США, Европа);
– ослабление ценового преимущества китайской обуви, на что повлияли валютные колебания. Несмотря на то что курс юаня был достаточно стабилен по отношению к доллару (в первой половине 2009 г. он составлял 6,8–6,9), валюты основных конкурентов КНР в обувном производстве (Индии, Индонезии и Бразилии) подешевели в среднем на 10% по отношению к доллару, что сделало продукцию этих стран более привлекательной для конечного потребителя;
– меры стран – импортеров китайской обуви, направленные на поддержку отечественных производителей. К примеру, Перу, если цена СИФ китайской обуви ниже $5,97, облагает продукцию предварительной антидемпинговой пошлиной. В России запрет на розничные продажи иностранных продавцов, по оценкам китайских экспертов, негативно отразился на работе более 2000 крупных предприятий. Из них больше всего пострадала компания Цюаньчжоу, у которой был опечатан товар на сумму $400 млн. Безусловно, обороты китайской обувной торговли в России существенно снизило закрытие Черкизовского рынка в Москве.
Китай обувающийся
Кризис ударил по кошельку потребителей во всем мире: весте с падением показателей обувного экспорта из Китая, сокращаются и объемы поставок импортной обуви в страну. Темпы падения объемов импортируемой в КНР обуви замедлились лишь к июню 2009 г. Всего с января по июнь в Китай было ввезено 15,56 млн пар на сумму $300 млн, что соответственно на 7,4 и 8,6 % меньше, чем в первой половине 2008 г.
Большую часть импорта составляет кожаная обувь. Однако в 2009 г. ее доля стала уменьшаться по сравнению с прошлым годом: с 52 до 40 % в объеме и с 70 до 63 % – в стоимостном выражении. Причем снижение произошло в силу увеличения количества поставок более дешевой обуви: с 26 до 31 % – в объеме и с 13 до 16 % – в стоимости резиновой и пластиковой обуви, с 20 до 28 % – в объеме и с 16до 20 % – в стоимости текстильной обуви.
Основными странами-экспортерами обуви в Китай в первой половине 2009 г. являлись страны Евросоюза и Вьетнам (на них приходится более 70% от общего объема импорта). Всего же в КНР поставляется обувь из 70 стран мира.
Источник: www.chinapro.ru
Создание портала Электронный офис | ![]() | Миссия торговой площадки «Иваново-текстиль» - обеспечить прямое взаимодействие заказчиков и ивановских производителей текстильной продукции. |
Торговая площадка «Иваново-текстиль» 18+ Для лиц старше 18 лет. Реклама на сайте | © 2009-2025 textile37.ru - Копирование информации запрещено. |
Комментарии:
Комментариев пока нет.
Для того, чтобы комментировать новости необходимо зарегистрироваться!