Каталог товаров
с ежедневным обновлением!
menu

Меню

Каталог производителей

Каталог производителей

Торговая площадка Иваново-Текстиль

summarize

Каталог

group

Кабинет

close
Производители:
close

Новости / Обзоры, аналитика

« Вернуться к списку новостей

Максим Ликсутов заявил о стремительном росте спроса на одежду московских брендов

25 июля 2025

Производители одежды в Москве за 5 месяцев 2025 года выпустили продукции более чем на 62 миллиарда рублей или почти на 70 процентов больше, чем за аналогичный период 2024 года. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в правительстве столицы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов.

По его словам, город активно поддерживает легкую промышленность и стимулирует развитие предприятий отрасли, а также модернизацию производственных процессов. Ликсутов отметил, что в январе-мае 2025 года московские предприятия отгрузили поставщикам одежду на сумму более 62 миллиардов рублей. Это почти на 70% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Так, в категории женской одежды было выпущено более 413 тысяч платьев и еще более 81 тысячи брюк из текстиля. Также было выпущено более 62 тысяч трикотажных и вязаных пальто, курток и плащей. Министр правительства Москвы, руководитель ДИПП Анатолий Гарбузов добавил, что более 340 московских производителей легкой промышленности выпускают жакеты, пиджаки, платья, рубашки и многое другое. По его словам, за январь–май 2025 года производство женских брюк из текстильных материалов увеличилось на 30%, а выпуск платьев из текстильных материалов вырос на 11,4%, женских трикотажных и вязаных пальто, курток, плащей – на 10,2%.

Ранее министр промышленности и торговли России Антон Алиханов заявил, что за 3 года число отечественных брендов одежды и обуви выросло на 18%. По его словам, в легкой промышленности удалось за кратчайший период заместить ушедшие иностранные компании. Для повышения независимости отрасли ведомство делает акцент на развитии производства высокотехнологичных тканей из синтетических и искусственных волокон. Для этой цели с 2020 года российские компании в 1,5 раза нарастили объемы выпуска синтетических тканей.

Источник souzlegprom.ru

Комментарии:


Комментариев пока нет.


    Для того, чтобы комментировать новости необходимо зарегистрироваться!

    Спецпредложения

    Каталог товаров ивановских производителей
    Всего категорий
    227
    Всего товаров
    19035
    Всего цен
    74356
    Последнее
    обновление:
    26-07-2025 03:30:46
    Новинки
    каталога
    от 381
    Подушка на стул из рогожки 40*40см - Пэчворк голубой