Каталог товаров
с ежедневным обновлением!
menu

Меню

Каталог производителей

Каталог производителей

Торговая площадка Иваново-Текстиль

summarize

Каталог

group

Кабинет

close
Производители:
close

Новости / Обзоры, аналитика

« Вернуться к списку новостей

В Бразилии затишье в поставках хлопка

23 сентября 2011

С начала текущего месяца в Бразилии сложилась тенденция несоответствия между спросом и предложением на хлопок, а это, в свою очередь, отразилось на ценах продукта.


В прошлом месяце экспортные поставки хлопка в Бразилии достигли рекордной отметки - 117 500 тонн на сумму 252,2 млн. долларов, значительно превысив предыдущий рекорд 2008 года на уровне 106 400 тонн. Бразильский экспорт хлопка в августе 2011 года оказался на 61,7% выше экспортных поставок за аналогичный период 2010 года.

Однако в сентябре экспортные поставки снизили обороты, поскольку спрос на продукт был более сдержанный. За первые две недели сентября стоимость белого золота в Бразилии поднялась всего на 0,2%, до 1,808 реалов за фунт. Покупатели бразильского хлопка в этом месяце ждут продукта из нового урожая и не торопятся с закупками, сообщает ИА «Казах-Зерно».

До окончания уборки урожая хлопка в Бразилии остались считанные дни. Экспортеры ожидают возобновления поставок хлопка и подписания контрактов.

Справка: 1 бразильский реал = 78,6369004 тенге

1 фунт = 0,45 кг

Источник: kazakh-zerno.kz/

Комментарии:


Комментариев пока нет.


    Для того, чтобы комментировать новости необходимо зарегистрироваться!

    Спецпредложения

    Каталог товаров ивановских производителей
    Всего категорий
    227
    Всего товаров
    19035
    Всего цен
    74356
    Последнее
    обновление:
    14-05-2025 03:30:43
    Новинки
    каталога
    от 381
    Подушка на стул из рогожки 40*40см - Пэчворк голубой