Каталог товаров
с ежедневным обновлением!
menu

Меню

Каталог производителей

Каталог производителей

Торговая площадка Иваново-Текстиль

summarize

Каталог

group

Кабинет

close
Производители:
close

Новости / Обзоры, аналитика

« Вернуться к списку новостей

В Китае сократится импорт хлопка в этом году

16 мая 2011

Влияние Китая на мировой рынок возросло за последние несколько лет. Каждая новость об импорте этой страны влияет на стоимость сельхозпродуктов.

Крупнейший импортер земного шара на прошлой неделе заявил о возможном сокращении импортных поставок хлопка в текущем году. Планы Китая объясняются тем, что спрос на хлопок со стороны местной текстильной промышленности также будет падать. Основной проблемой и причиной спада спроса на хлопковые изделия в Китае является инфляция.

Растущие цены и сокращающиеся доходы вынуждают потребителей расставлять приоритеты в покупках не в пользу нового текстиля или одежды. В апреле этого года импортные поставки хлопка на территорию поднебесной упали на 35% по сравнению с закупками за аналогичный месяц в прошлом году. Весь импорт хлопка Китая в этом году сократится на 10%, информирует ИА «Казах-Зерно».

В сфере текстильной промышленности наблюдается огромный спад заказов. Отсутствие заказов на хлопковые изделия сохранило более 100 000 тюков хлопка.

Источник: kazakh-zerno.kz

Комментарии:


Комментариев пока нет.


    Для того, чтобы комментировать новости необходимо зарегистрироваться!

    Спецпредложения

    Каталог товаров ивановских производителей
    Всего категорий
    227
    Всего товаров
    19035
    Всего цен
    74356
    Последнее
    обновление:
    14-05-2025 03:30:43
    Новинки
    каталога
    от 381
    Подушка на стул из рогожки 40*40см - Пэчворк голубой