Каталог товаров
с ежедневным обновлением!
menu

Меню

Каталог производителей

Каталог производителей

Торговая площадка Иваново-Текстиль

summarize

Каталог

group

Кабинет

close
Производители:
close

Новости / Обзоры, аналитика

« Вернуться к списку новостей

Хлопок снова вырос в цене из-за пессимистичных прогнозов

10 мая 2011

Конец прошлой недели был ознаменован новым подъемом цен на фьючерсные контракты на поставку хлопка. На Нью-Йоркской товарной бирже основным фактором роста цен послужили спекуляции о том, что неблагоприятные погодные условия в некоторых регионах США приведут к значительному сокращению производства «белого золота» в стране.

Напомним, Штаты являются крупнейшим мировых экспортером хлопка.

Перспективы производства из-за засухи в Техасе, который является лидером среди остальных регионов по производству данной сельхозкультуры, весьма пессимистичные. Это может стать противодействием любым тенденциям к понижению в краткосрочной перспективе, информирует ИА «Казах-Зерно».

Фьючерсы на хлопок для майской поставки подорожали на бирже в Нью-Йорке ICE Futures U.S. на 1,28 цента (0,9%), до 1,4814 долларов за фунт.

До этого цены упали на 33% после того, как 7 марта достигли рекордной для всех времен отметки в 2,197 долларов за фунт.

Справка: 1 доллар = 145,68 тенге

Источник: kazakh-zerno.kz

Комментарии:


Комментариев пока нет.


    Для того, чтобы комментировать новости необходимо зарегистрироваться!

    Спецпредложения

    Каталог товаров ивановских производителей
    Всего категорий
    227
    Всего товаров
    19035
    Всего цен
    74356
    Последнее
    обновление:
    14-05-2025 03:30:43
    Новинки
    каталога
    от 381
    Подушка на стул из рогожки 40*40см - Пэчворк голубой