Меню
Каталог
groupКабинет
Общая информация об ивановском текстильном портале textile37.ru
Каталог действующих текстильных тендеров торговой площадки "Иваново-Текстиль"
Категории тендеров
| Новые тендеры
|
Каталог действующих текстильных предложений, размещенных на торговой площадке "Иваново-Текстиль"
Предложения Куплю | Предложения Продам | Новые предложения |
Новости "Иваново-Текстиль" - Текстильная промышленность в Иваново, в России, в мире
Добавить новость »Полезная информация,
не попавшая в другие разделы
22 апреля 2025
03 апреля 2025
30 января 2025
20 января 2025
25 ноября 2024
10 июля 2024
13 июня 2024
14 мая 2024
04 апреля 2024
19 марта 2024
торговой площадки textile37.ru
Ивановского текстиля
Как бы ни хотелось потребителям хлопка скорейшего снижения стоимости продукта, рекордного снижения цен на хлопок в 2011/12 маркетинговом году не ожидается.
В этом году большинство фермеров во многих странах мира отдали свое предпочтение производству хлопка. Однако даже такие повальные предпочтения не смогут вернуть стоимость хлопка на прежний низкий уровень.
На этой неделе Международный консультативный комитет по хлопку заявил о том, что мировое производство «белого золота» поднимется на 12% в 2011/12 МГ до отметки 27,4 млн. тонн.
По прогнозам экспертов, наличие этого продукта на рынке будет полностью удовлетворять спрос на этот товар. Однако будет существовать жесткая конкуренция между натуральным хлопковым волокном и искусственным волокном, которое все больше пользуется популярностью в текстильной промышленности, пишет ИА «Казах-Зерно».
Конечные запасы хлопка в 2011/12 МГ прогнозируются на уровне 10,1 млн. тонн. Несмотря на то, что запасы хлопка будут выше прошлогоднего показателя, все же хлопковые запасы 2011/12 далеки даже от среднего показателя за последние десять лет.
Учитывая этот фактор, стоимость «белого золота» на протяжении года будет сохраняться в среднем на уровне 1,38 доллара за фунт. Такая стоимость ниже средней стоимости 2010/11 МГ на 15%, но значительно превышает среднюю стоимость хлопка за последнее десятилетие, которая составляла 60 центов за фунт.
Многие потребители хлопка рады такому незначительному снижению стоимости продукта в следующем маркетинговом году, так как это дает надежду на дальнейшее понижение стоимости.
Источник: kazakh-zerno.kz
Создание портала Электронный офис | ![]() | Миссия торговой площадки «Иваново-текстиль» - обеспечить прямое взаимодействие заказчиков и ивановских производителей текстильной продукции. |
Торговая площадка «Иваново-текстиль» 18+ Для лиц старше 18 лет. Реклама на сайте | © 2009-2025 textile37.ru - Копирование информации запрещено. |
Комментарии:
Комментариев пока нет.
Для того, чтобы комментировать новости необходимо зарегистрироваться!