Меню
Каталог
groupКабинет
Общая информация об ивановском текстильном портале textile37.ru
Каталог действующих текстильных тендеров торговой площадки "Иваново-Текстиль"
Категории тендеров
| Новые тендеры
|
Каталог действующих текстильных предложений, размещенных на торговой площадке "Иваново-Текстиль"
Предложения Куплю | Предложения Продам
| Новые предложения
|
Новости "Иваново-Текстиль" - Текстильная промышленность в Иваново, в России, в мире
Добавить новость »Полезная информация,
не попавшая в другие разделы
17 июня 2025
22 апреля 2025
03 апреля 2025
30 января 2025
20 января 2025
25 ноября 2024
10 июля 2024
13 июня 2024
14 мая 2024
04 апреля 2024
торговой площадки textile37.ru
Ивановского текстиля
Федеральная таможенная служба России опубликовала отчет за период январь-сентябрь с.г. по импорту товаров народного потребления из стран ближнего и дальнего зарубежья.
Удельный вес текстильных изделий и обуви в январе-сентябре 2021 года составил 6,0% (в январе-сентябре 2020 года – 6,7%). В товарной структуре импорта из стран дальнего зарубежья доля этих товаров составила 5,8% (в январе-сентябре 2020 года – 6,6%), из стран СНГ – 8,0% (7,6%). Стоимостный объем товаров данной группы возрос на 15,6%, а физический объем – на 15,9%.По приведенной статистике, доля продукции легпрома в общем импорте оказалась существенно ниже прежнего уровня.
За отчетный период в нашу страну завезено обуви на 31,3% меньше, одежды – на 15,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
В октябре 2021 года импортная обувь и изделия из трикотажа оказались в минусе на 16,6%, не добрав 1 206,3 млн долларов, и поднялись только на фоне того же месяца прошлого года – до 10%.
Среди подгрупп товаров легкой промышленности, привезенных из-за рубежа, готового текстиля было на 15% меньше, трикотажной одежды – на 14,3%, хлопка – на 12,8%, и напротив, – расширились поставки трикотажного полотна и химических нитей – на 21% и 3,9% соответственно.
Перераспределение ассортимента импортируемых позиций с точки зрения наибольшей востребованности произошло следующем образом (от большего к меньшему): обувь (+ 17,4%), текстильная одежда (+ 14,8%), текстильные материалы (+ 14,2%), химволокно (+ 11,5%), трикотажная одежда (+ 9,4%), химические нити (+ 5,5%), трикотажное полотно (+ 2,5%).
Источник: www.souzlegprom.ru
Создание портала Электронный офис | ![]() | Миссия торговой площадки «Иваново-текстиль» - обеспечить прямое взаимодействие заказчиков и ивановских производителей текстильной продукции. |
Торговая площадка «Иваново-текстиль» 18+ Для лиц старше 18 лет. Реклама на сайте | © 2009-2025 textile37.ru - Копирование информации запрещено. |
Комментарии:
Комментариев пока нет.
Для того, чтобы комментировать новости необходимо зарегистрироваться!