Каталог товаров
с ежедневным обновлением!
Каталог производителей
Производители:

Новости / Российские новости

« Вернуться к списку новостей

Союзлегпром и Solstudio Textile Group объявляют о проведении 4-го Международного конкурса для текстильных дизайнеров Textile Design Talents

15 декабря 2020

Российский союз предпринимателей текстильной и легкой промышленности (СОЮЗЛЕГПРОМ) и компания Solstudio Textile Group и  объявляют о проведении IV Международного конкурса для текстильных дизайнеров TEXTILE DESIGN TALENTS.

В 2020 году в конкурсе приняли участие более 400 дизайнеров из 29 стран среди которых: Англия, Италия, Франция, Бельгия, Дания, Индия, Китай, Израиль, Чили и многие другие.
Конкурс проходит при поддержке Министерства промышленности и торговли России, Российской недели текстильной и легкой промышленности, выставки «Интерткань».

Основная цель конкурса TEXTILE DESIGN TALENTS - поддержать талантливых текстильных дизайнеров, привлечь к ним внимание профессионального сообщества и помочь реализовать свои способности в индустрии.

Сегодня текстильный дизайн не ограничивается созданием паттернов для ткани. Он стал основополагающей частью глобального понятия «surface design – дизайн поверхности», объединяющего разработку рисунка для любых поверхностей: одежды, аксессуаров, обуви, интерьера

Работы участников конкурса оценивает международное жюри:

- Manon Mangin, fashion department Première Vision

- Izabel Wharton, editor, print & graphics WGSN

- David Shah, основатель международного журнала Textile View

- Giovanni Ottonello, арт-директор IED Istituto Europeo di Design

В составе также ведущие российские специалисты в области текстильного дизайна: Андрей Разбродин, президент Российского союза предпринимателей текстильной и легкой промышленности, Александра Калошина, основатель Solstudio Textile Group; Ирина Рыбаулина, заведующая кафедрой "Искусства текстиля и орнамента" РГУ им. А.Н. Косыгина.

Сбор заявок от участников конкурса осуществляется в период с 7 декабря 2020 по 7 февраля 2021 года.

16 февраля будет сформирован список финалистов, торжественное объявление результатов и награждение победителей состоится 1 марта 2021 в рамках открытия "Российской недели текстильной и легкой промышленности - 2021" в ЦВК «Экспоцентр».

Главный приз для победителя конкурса от европейского института IED Istituto Europeo di Design в Италии, Комо – летняя стажировка по программе «Текстильный дизайн: прогноз тенденций, рисунок и печать», с оплатой перелета в Италию.

Приз за второе место предоставлен компанией EPSON - цветной бескартриджный принтер и печать 10 футболок с собственным дизайном победителя.

Третье место – цифровая печать на ткани коллекции принтов участника, состоящей из 10 рисунков по выбору участника, на фабрике Solstudio Industry. Производство полностью финансируется организатором конкурса.

Победители также получают лицензию на использование программы AVA CAD и сертификат на обучающий курс «Обучение специалистов по CAD (CST)».

Специальные номинация от Solstudio Textile Design, а также призы для всех финалистов от компании Pantone и технопарка «Калибр».

Работы победителей и призеров конкурса будут представлены на выставке «ИНТЕРТКАНЬ-2021.Весна».

Сайт конкурса: https://solstudiodesign.com/award/

Источник: www.souzlegprom.ru

« Вернуться к списку новостей

Комментарии:


Комментариев пока нет.


    Для того, чтобы комментировать новости необходимо зарегистрироваться!

    Спецпредложения