Каталог товаров
с ежедневным обновлением!
Каталог производителей
Производители:

Новости / Обзоры, аналитика

« Вернуться к списку новостей

Минпромторг рассчитывает на рост отечественного легпрома в 2020 году

22 сентября 2020

По данным ведомства, рост производства за восемь месяцев 2020 года составил чуть более 4%
Министерство промышленности и торговли надеется на рост производства продукции легкой промышленности в 2020 году. Об этом заявил заместитель главы ведомства Виктор Евтухов в интервью телеканалу РБК.

"Мы надеемся, что отрасль [легкая промышленност] закончит год на положительных цифрах", - сказал он.
Евтухов добавил, что в целом по легкой промышленности рост производства за восемь месяцев 2020 года составил чуть более 4%, а рост отгрузки - порядка 6,3%. "То есть мы в плюсе, очень надеемся, что так и закончим год", - резюмировал он.

Также замглавы Минпромторга анонсировал совместное с компанией Wildberries создание технопарка в Иваново, где "будет такой коворкинг, там будет и совместное моделирование, и конструирование, и производство". Евтухов добавил, что подобные технопарки будут открываться и в других регионах. "Сейчас есть дорожная карта запуска, это все-таки достаточно большие инвестиции. Wildberries сейчас начнет их реализовывать", - сказал он.

"Иваново <...> - это лидер у нас, столица легкой промышленности, там и инвестируются средства в модернизацию производства, и новые компании приходят. Вот, например, сейчас зашла недавно и очень прекрасно работает турецкая компания, сейчас еще две турецких [компании] заходят производить там продукцию", - отметил он.

Ранее в пояснительной записке к проекту бюджета на 2021-2023 годы сообщалось, что бюджет подпрограммы "Развитие легкой и текстильной промышленности, народных художественных промыслов, индустрии детских товаров" в РФ планируется увеличить до 1,546 млрд рублей в 2021 году, а в 2023 году - до 1,59 млрд рублей с 1,35 млрд рублей в 2020 году.

По информации ТАСС

Источник: www.souzlegprom.ru

« Вернуться к списку новостей

Комментарии:


Комментариев пока нет.


    Для того, чтобы комментировать новости необходимо зарегистрироваться!

    Спецпредложения