Меню
Каталог
groupКабинет
Общая информация об ивановском текстильном портале textile37.ru
Каталог действующих текстильных тендеров торговой площадки "Иваново-Текстиль"
Категории тендеров
| Новые тендеры
|
Каталог действующих текстильных предложений, размещенных на торговой площадке "Иваново-Текстиль"
Предложения Куплю | Предложения Продам
| Новые предложения
|
Новости "Иваново-Текстиль" - Текстильная промышленность в Иваново, в России, в мире
Добавить новость »Полезная информация,
не попавшая в другие разделы
17 июня 2025
22 апреля 2025
03 апреля 2025
30 января 2025
20 января 2025
25 ноября 2024
10 июля 2024
13 июня 2024
14 мая 2024
04 апреля 2024
торговой площадки textile37.ru
Ивановского текстиля
На мировых рынках в последнее время лавры отдаются такой сельскохозяйственной культуре как хлопок.
По данным агентства «Financial Times», цены на хлопок в ноябре достигли своего максимума за последние 10 лет, а по сравнению с ценами, существовавшими 2 года назад, нынешняя стоимость хлопка увеличилась в 4 раза. Такие рекордные цены повлекли за собой увеличение цен на одежду, даже в Китае.
Цены на хлопок на китайском рынке также нестабильны. Стоимость хлопка в сентябре составляла 19 328 юаней за тонну, хотя уже в октябре поднялась до отметки в 24 628 юаней за тонну. Разница в ценах составила 5 300 юаней за месяц.
Стоимость хлопка в ноябре достигла 31 302 юаня за тонну , что является самой высокой ценой на хлопок с 1999 года. В последнее время хлопковые плантации Китая уменьшались в площади, так как фермерам было выгоднее выращивать другие сельскохозяйственные культуры, которые на тот момент пользовались большим спросом.
Однако в этом году китайские фермеры горько пожалели, что сами лишили себя большого куша в виде небывалых цен на хлопок. В 2009 году производство хлопка уже было снижено на 1,1 млн. тонн самими фермерами и их безынициативностью в производстве хлопка.
В этом году тенденция снижения производства продолжается, однако на этот раз вмешались погодные условия. По прогнозам экспертов, производство хлопка в Китае в этом году составит 6,36 млн. тонн, что на 5,5% ниже производства прошлого года. В свете таких изменений цен стоимость одежды, изготовленной из китайского хлопка, уже увеличилась на 20%, сообщает ИА «Казах-Зерно».
Источник: kazakh-zerno.kz
Создание портала Электронный офис | ![]() | Миссия торговой площадки «Иваново-текстиль» - обеспечить прямое взаимодействие заказчиков и ивановских производителей текстильной продукции. |
Торговая площадка «Иваново-текстиль» 18+ Для лиц старше 18 лет. Реклама на сайте | © 2009-2025 textile37.ru - Копирование информации запрещено. |
Комментарии:
Комментариев пока нет.
Для того, чтобы комментировать новости необходимо зарегистрироваться!