Каталог товаров
с ежедневным обновлением!
Каталог производителей
Производители:

Справочная / Статьи о текстиле

« Вернуться в начало

Цвет постельного белья и настроение

Цвет влияет на настроение. Выбор цвета постельного белья зависит от индивидуальных вкусов. На выбор цвета влияют личные предпочтения людей. Одним комфортно в темных тонах, другим в светлых.

Например, теплыми цветами считаются красный, желтый и оранжевый, они стимулируют, возбуждают и вызывают активную ответную реакцию.

Постельное белье - Значение цвета в постели

Постельное бельё белого цвета - классический выбор. Белый цвет цвет чистоты и изысканности. Белый цвет увеличивает зрительно пространство.
   Постельное бельё красного цвета - это цвет силы, уверенности. Кроме того красный - цвет любви. Красный символ крови и огня.
   Постельное бельё черного цвета выглядит очень дорого. По восточным традициям черный цвет считается символом добра, чистоты и совершенства, а в японской культуре черный цвет символ благородства, мудрости и опыта. Постельному белью черный цвет придает дорогостоящий внешний вид.
   

Постельное бельё розового цвета расслабляет и снижает агрессию, улучшает настроение и дарит ощущение комфорта.

   Постельное бельё коричневого цвета часто обозначает приземлённость или основательность, устойчивость и стабильность. Коричневый цвет постельного белья мужской цвет, ассоциируемый с землей, лесами, зрелостью, теплом и комфортом.
   Постельное бельё зелёного цвета является естественным природным цветом для огромного большинства людей. Поэтому он воспринимается как нейтральный, спокойный, не раздражающий. Дизайнеры, психотерапевты, создатели рекламы утверждают, что он способствует жизни, росту, гармонии, объединяет людей с природой, помогает быть ближе друг к другу. Зеленый цвет символ здоровья и свежести.
   

Постельное бельё синего цвета это самый холодный и наиболее привлекательный цвет. Если вы хотите расслабиться, снять напряжение, то синий цвет для вас. Синий цвет постельного белья создает ощущение свежести и чистоты.

   Постельное бельё оранжевого цвета поможет людям, страдающим депрессией. Часто используется для детских комплектов. Оранжевый цвет постельного белья напоминает об осени и вкусных вещах.
   Постельное бельё жёлтого цвета. Принято считать, что жёлтый цвет помогает повысить самооценку. Желтый броский, особенно в сочетании с черным.
   

Постельное бельё фиолетового цвета - для творческих людей. Фиолетовый цвет дает вдохновение и хорошо стимулирует творческие способности.

По материалам www.steli.ru

« Вернуться в начало

Спецпредложения