Меню

Каталог производителейКаталог
groupКабинет
Общая информация о каталоге организаций textile37.ru
Каталог действующих текстильных тендеров каталога организаций "Иваново-Текстиль"
Категории тендеров
| Новые тендеры |
Каталог действующих текстильных предложений, размещенных на торговой площадке "Иваново-Текстиль"
Предложения Куплю | Предложения Продам
| Новые предложения |
Новости "Иваново-Текстиль" - Текстильная промышленность в Иваново, в России, в мире
Ивановский текстиль | Российские новости | Обзоры, аналитика | Новости компаний |
Полезная информация,
не попавшая в другие разделы
29 января 2026
01 декабря 2025
21 ноября 2025
20 октября 2025
22 августа 2025
19 августа 2025
17 июня 2025
22 апреля 2025
03 апреля 2025
30 января 2025
каталога организаций textile37.ru
Ивановского текстиля
С 1 марта 2026 года маркировка «Честным знаком» станет обязательной для большинства видов спецодежды и СИЗ. Установлен поэтапный переходный период
Согласно документу, перечень специализированной рабочей одежды, которую необходимо регистрировать в государственной системе прослеживаемости, существенно расширяется. Участники рынка — юридические лица и индивидуальные предприниматели — будут обязаны передавать сведения о продукции с указанием соответствующих кодов ТН ВЭД ЕАЭС и ОКПД2, а также фиксировать операции по вводу и выводу товаров из оборота. При этом добровольное использование средств идентификации на изделиях доступно уже сейчас.
Какие товары попадают под новые требования
Обязательная маркировка распространится на широкий спектр защитной экипировки: огнеупорную спецодежду, защитные рукавицы и перчатки, комбинезоны, средства защиты головы и лица, производственные фартуки, спасательные жилеты и страховочные пояса, а также ремни, портупеи и аналогичные изделия.
Переходный период
Для товарных остатков без маркировки предусмотрен поэтапный переход. Продукцию, не прошедшую идентификацию до 1 марта 2026 года, допускается продавать до 31 июля того же года. В период с 1 августа по 30 ноября 2026 года немаркированные изделия разрешено только перевозить, хранить на складах и наносить на них коды идентификации.
Помимо этого, весной текущего года меняются правила регистрации продукции легкой промышленности в национальном каталоге маркированных товаров: теперь при внесении данных необходимо указывать категорию изделия и его функциональное назначение.
Источник: companies.rbc.ru
| Создание портала Электронный офис | ![]() | Миссия «Иваново-текстиль» - обеспечить прямое взаимодействие заказчиков и ивановских производителей текстильной продукции. |
| Каталог организаций «Иваново-текстиль» 18+ Для лиц старше 18 лет. Реклама на сайте | © 2009-2026 textile37.ru - Копирование информации запрещено. |

Комментарии:
Комментариев пока нет.
Для того, чтобы комментировать новости необходимо зарегистрироваться!