Меню
Каталог
groupКабинет
Общая информация об ивановском текстильном портале textile37.ru
Каталог действующих текстильных тендеров торговой площадки "Иваново-Текстиль"
Категории тендеров
| Новые тендеры
|
Каталог действующих текстильных предложений, размещенных на торговой площадке "Иваново-Текстиль"
Предложения Куплю
| Предложения Продам
| Новые предложения
|
Новости "Иваново-Текстиль" - Текстильная промышленность в Иваново, в России, в мире
Добавить новость »Полезная информация,
не попавшая в другие разделы
22 августа 2025
19 августа 2025
17 июня 2025
22 апреля 2025
03 апреля 2025
30 января 2025
20 января 2025
25 ноября 2024
10 июля 2024
13 июня 2024
торговой площадки textile37.ru
Ивановского текстиля
Легкая промышленность занимает важное место в экономике Индии. Отрасль обеспечивает рабочие места миллионам людей и является значительной частью национального экспорта. Особенно активно в этой стране сейчас развивается производство синтетических волокон для текстильной промышленности. Это связано с ростом спроса на искусственные ткани из-за их долговечности, а также разнообразия применения и часто более низкой стоимости по сравнению с натуральными волокнами.
Эта тема особенно важна для легпрома, учитывая, что если раньше ткани производились в основном только из натуральных материалов, то сегодня их количество уступило в процентном соотношении в том числе синтетическим тканям. И очень хорошо, что сейчас Индия активно развивает деловые связи с Россией. Сейчас эта страна уверенно входит в тройку крупнейших внешнеторговых партнеров РФ.
Возможно, после 18-й международной выставки текстильной и легкой промышленности «ИНТЕРТКАНЬ-2025.Осень» сотрудничество между нашими странами будет развиваться еще стремительнее. 27 августа в рамках деловой программы выставки состоится сессия «Индия — ключевой игрок на рынке синтетических волокон: как начать сотрудничество». Она начнется в 14:00.
В числе спикеров – председатель Совета по содействию экспорту искусственного и технического текстиля Индии (MATEXIL) Шалин Тошнивал. Также в списке спикеров исполнительный директор Дирекции клиентских отношений Центра развития Индийского направления ПАО Сбербанк Рохус Шох и лидер центрального филиала Группы транспортных компаний «Русмарин» в Санкт-Петербурге Рустем Салахутдинов.
В ходе сессии разговор пойдет о том, что рост индийского производства синтетических волокон открывает новые возможности для текстильного бизнеса. Эксперты обсудят ключевые аспекты сотрудничества: от выбора поставщиков и логистических решений до правовых нюансов и финансовых механизмов. Посетители смогут узнать, как минимизировать риски и выстроить долгосрочные партнерские отношения на индийском рынке.
Напомним, что 18-я международная выставка текстильной и легкой промышленности «ИНТЕРТКАНЬ-2025.Осень» проходит в «Крокус экспо» с 26 по 28 августа 2025 года под эгидой Союза предпринимателей текстильной и легкой промышленности (СОЮЗЛЕГПРОМа) и при поддержке Минпромторга РФ, ТТП РФ и РСПП.
Список и расписание мероприятий деловой программы опубликованы на сайте выставки. Стать участником мероприятий деловой программы выставки «ИНТЕРТКАНЬ-2025.Осень» может каждый зарегистрированный посетитель.
Источник souzlegprom.ru
Создание портала Электронный офис | ![]() | Миссия торговой площадки «Иваново-текстиль» - обеспечить прямое взаимодействие заказчиков и ивановских производителей текстильной продукции. |
Торговая площадка «Иваново-текстиль» 18+ Для лиц старше 18 лет. Реклама на сайте | © 2009-2025 textile37.ru - Копирование информации запрещено. |
Комментарии:
Комментариев пока нет.
Для того, чтобы комментировать новости необходимо зарегистрироваться!