Меню
Каталог
groupКабинет
Общая информация об ивановском текстильном портале textile37.ru
Каталог действующих текстильных тендеров торговой площадки "Иваново-Текстиль"
Категории тендеров
| Новые тендеры
|
Каталог действующих текстильных предложений, размещенных на торговой площадке "Иваново-Текстиль"
Предложения Куплю | Предложения Продам
| Новые предложения
|
Новости "Иваново-Текстиль" - Текстильная промышленность в Иваново, в России, в мире
Добавить новость »Полезная информация,
не попавшая в другие разделы
17 июня 2025
22 апреля 2025
03 апреля 2025
30 января 2025
20 января 2025
25 ноября 2024
10 июля 2024
13 июня 2024
14 мая 2024
04 апреля 2024
торговой площадки textile37.ru
Ивановского текстиля
В Центре развития перспективных технологий (ЦРПТ, оператор системы «Честный знак») разрабатывают программу поддержки для участников рынка легкой промышленности. Она будет сформирована с учетом опыта поддержки компаний в других отраслях.
В основном меры будут касаться помощи малому и среднему бизнесу, который адаптируется к новым требованиям маркировки, сообщили в организации. По словам заместителя генерального директора ЦРПТ Реваза Юсупова, предприятия, работающие с детскими игрушками, косметикой и бытовой химией, уже могут компенсировать до 50% затрат на оборудование для маркировки. Всего за шесть лет ЦРПТ направил на поддержку бизнеса из разных отраслей 311,5 миллиона рублей.
Важной частью стратегии станет развитие региональной сети центров маркировки для бизнеса. В январе один из таких центров начал работу в Санкт-Петербурге. Власти Дагестана, Краснодарского края, Карелии, а также Брянской, Курской, Тюменской и Челябинской областей тоже выразили интерес к созданию аналогичных площадок. Ведется проработка организационных и технических деталей, добавили в организации.
Ранее стало известно, что российским крупным ритейлерам разрешили розничную продажу некоторых видов маркируемых товаров до 1 мая 2025 года. Речь идет даже о тех товарах, в отношении которых в ходе офлайн-проверки ГИС МТ «Честный ЗНАК» покажет запрет или приостановку. Другие торговые сети смогут это делать только до 1 марта 2025 года.
Второй этап обязательной маркировки товаров легкой промышленности стартовал с 1 апреля 2024 года. Коды маркировки должны наноситься на верхнюю одежду, а также костюмы, спецодежду, юбки, платья, рубашки, кардиганы, галстуки, шарфы и спортивные костюмы. Следующий этап намечен на 1 марта 2025 года. В этот день в список маркируемой продукции войдут майки, нижнее белье, пижамы, купальные костюмы, чулочно-носочные изделия, детская одежда, перчатки, галстуки и головные уборы.
Источник souzlegprom.ru
Создание портала Электронный офис | ![]() | Миссия торговой площадки «Иваново-текстиль» - обеспечить прямое взаимодействие заказчиков и ивановских производителей текстильной продукции. |
Торговая площадка «Иваново-текстиль» 18+ Для лиц старше 18 лет. Реклама на сайте | © 2009-2025 textile37.ru - Копирование информации запрещено. |
Комментарии:
Комментариев пока нет.
Для того, чтобы комментировать новости необходимо зарегистрироваться!