Меню
Каталог
groupКабинет
Общая информация об ивановском текстильном портале textile37.ru
Каталог действующих текстильных тендеров торговой площадки "Иваново-Текстиль"
Категории тендеров
| Новые тендеры
|
Каталог действующих текстильных предложений, размещенных на торговой площадке "Иваново-Текстиль"
Предложения Куплю | Предложения Продам
| Новые предложения
|
Новости "Иваново-Текстиль" - Текстильная промышленность в Иваново, в России, в мире
Добавить новость »Полезная информация,
не попавшая в другие разделы
17 июня 2025
22 апреля 2025
03 апреля 2025
30 января 2025
20 января 2025
25 ноября 2024
10 июля 2024
13 июня 2024
14 мая 2024
04 апреля 2024
торговой площадки textile37.ru
Ивановского текстиля
С 27 января 2025 года в России и Белоруссии будет внедряться система навигационных пломб при автомобильных перевозках определенных категорий товаров. Как следует из сообщения Минтранса РФ, инициатива направлена на борьбу с незаконным импортом и оборотом таких категорий товаров, как алкоголь, табак, а также товаров легкой промышленности и народного потребления.
Данная система вводится для того, чтобы снизить риск контрабанды и модернизировать контроль за перемещением высокорисковых и налогоемких товаров. Согласно нововведениям, перед тем, как осуществить транспортировку, перевозчик должен зарегистрироваться в информационной системе национального оператора, а также оплатить услуги через личный кабинет. Там следует указать данные о перевозке. При въезде в пункт пропуска, он должен активировать навигационную пломбу, которая будет использоваться на всем маршруте до места назначения.
Ожидается, что новые меры не должны повлиять на сроки поставок и не увеличивать расходы перевозчиков. Дело в том, что «затраты на применение пломб будут минимальными по сравнению с общей стоимостью перевозимых товаров».
В сообщении ведомства отмечается, что было распределено 10 500 пломб между офисами уполномоченного оператора в пунктах пропуска на границе России, в том числе российско-казахстанский участок. Еще 4 500 пломб находятся в резерве на складах, чтобы их можно было быстро направить в наиболее загруженные пункты.
Ранее российский Минпромторг утвердил решение о порядке предоставления компенсации затрат экспортеров на транспортировку промышленной продукции в 2025 году. Согласно нововведению, предоставление господдержки будет осуществляться по результатам конкурса исходя из заявленных компаниями показателей результативности по наращиванию экспортных поставок.
Источник souzlegprom.ru
Создание портала Электронный офис | ![]() | Миссия торговой площадки «Иваново-текстиль» - обеспечить прямое взаимодействие заказчиков и ивановских производителей текстильной продукции. |
Торговая площадка «Иваново-текстиль» 18+ Для лиц старше 18 лет. Реклама на сайте | © 2009-2025 textile37.ru - Копирование информации запрещено. |
Комментарии:
Комментариев пока нет.
Для того, чтобы комментировать новости необходимо зарегистрироваться!