Меню
Каталог
groupКабинет
Общая информация об ивановском текстильном портале textile37.ru
Каталог действующих текстильных тендеров торговой площадки "Иваново-Текстиль"
Категории тендеров
| Новые тендеры
|
Каталог действующих текстильных предложений, размещенных на торговой площадке "Иваново-Текстиль"
Предложения Куплю | Предложения Продам
| Новые предложения
|
Новости "Иваново-Текстиль" - Текстильная промышленность в Иваново, в России, в мире
Добавить новость »Полезная информация,
не попавшая в другие разделы
17 июня 2025
22 апреля 2025
03 апреля 2025
30 января 2025
20 января 2025
25 ноября 2024
10 июля 2024
13 июня 2024
14 мая 2024
04 апреля 2024
торговой площадки textile37.ru
Ивановского текстиля
Перспективную программу стандартизации по направлению применения вторичных ресурсов, вторичного сырья и продукции, произведенной из вторичного сырья подписали Министерство промышленности и торговли России, а также Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт).
Реализация этого документа позволит создать нормативно-техническую базу, которая будет направлена на внедрение в производство вторичного сырья. Также она будет направлена на создание продукции и выполнение услуг с его использованием. Из-за этого в будущем будет организована система мониторинга и контроля состояния обращения вторсырья.
Эта программа включает в себя разработку, а также актуализацию межгосударственных и национальных стандартов на вторичное сырье и продукцию, которая изготовлена с использованием вторичного сырья, по направлениям химической промышленности, лесопромышленного и агропромышленного комплексов, стройматериалов, металлургии и альтернативного топлива. В документе есть и общие принципы применения вторичных ресурсов, сырья и продукции, произведенной с использованием вторсырья по этим направлениям.
Основная цель программы - разработка и актуализация стандартов, включая межгосударственные, которые нужны для формирования системного подхода к управлению вторичными ресурсами и вторичным сырьем, создание технологической инфраструктуры вовлечения вторичных ресурсов и вторичного сырья в промышленности.
Как отметил заместитель министра промышленности и торговли России Михаил Юрин, в рамках программы к 2030 году планируется разработать и актуализировать 127 ГОСТов в разных сферах промышленности. В частности, будут приняты принципиально новые стандарты по геотекстилю, твердому биотопливу, резиновому вторсырью и альтернативному топливу. Принятие документа позволит увеличить долю вторичного сырья в производстве, сократить загрязнение окружающей среды и сделать экономику России более конкурентоспособной.
Руководитель Росстандарта Антон Шалаев добавил, что принятие программы окажется мощным стимулом для развития «зеленых» технологий. Оно позволит перейти на более устойчивую модель потребления.
«Реализация программы будет осуществляться в рамках отраслевой программы «Применения вторичных ресурсов и вторичного сырья из отходов в промышленном производстве», утвержденной Правительством Российской Федерации», - указал Шалаев.
Напомним, что одним из основных направлений деятельности СОЮЗЛЕГПРОМа является поддержание инициатив бизнеса, ориентированных на формирование системы ответственного потребления в соответствии с программой в области обращения с твердыми коммунальными отходами, действующей в рамках национального проекта «Экология». Кроме того, Союз занимается подготовкой предложений, направленных на стимулирование увеличения использования вторичного сырья.
Источник souzlegprom.ru
Создание портала Электронный офис | ![]() | Миссия торговой площадки «Иваново-текстиль» - обеспечить прямое взаимодействие заказчиков и ивановских производителей текстильной продукции. |
Торговая площадка «Иваново-текстиль» 18+ Для лиц старше 18 лет. Реклама на сайте | © 2009-2025 textile37.ru - Копирование информации запрещено. |
Комментарии:
Комментариев пока нет.
Для того, чтобы комментировать новости необходимо зарегистрироваться!