Меню
Каталог
groupКабинет
Общая информация об ивановском текстильном портале textile37.ru
Каталог действующих текстильных тендеров торговой площадки "Иваново-Текстиль"
Категории тендеров
| Новые тендеры
|
Каталог действующих текстильных предложений, размещенных на торговой площадке "Иваново-Текстиль"
Предложения Куплю | Предложения Продам | Новые предложения |
Новости "Иваново-Текстиль" - Текстильная промышленность в Иваново, в России, в мире
Добавить новость »Полезная информация,
не попавшая в другие разделы
22 апреля 2025
03 апреля 2025
30 января 2025
20 января 2025
25 ноября 2024
10 июля 2024
13 июня 2024
14 мая 2024
04 апреля 2024
19 марта 2024
торговой площадки textile37.ru
Ивановского текстиля
В эти декабрьские дни юбилей отмечает кафедра конструирования швейных изделий Ивановского государственного политехнического университета – она была создана на базе Текстильной академии четверть века назад, в конце 1997 года.
Все эти годы научное объединение ИВГПУ вносит свой весомый вклад в развитие швейной промышленности Ивановской области и всей России, занимаясь подготовкой квалифицированных конструкторов одежды.
За 25 лет здесь были реализованы уникальные образовательные программы подготовки специалистов, бакалавров, магистров и аспирантов, сформированы новые научные направления, создана современная образовательная материальная база, что позволило кафедре занять достойное место в российской индустрии моды и на международном уровне.
Титулы «Лучшая образовательная программа инновационной России» и «Золотая кафедра России» подтверждают правильность выбранного направления.
Сегодня кафедрой руководит Виктор Кузьмичев – профессор, доктор технических наук, заслуженный работник высшего образования Российской Федерации. Инновации, культура, компьютерные технологии, промышленный дизайн, проектная деятельность – ключевые слова, которые определяют нынешний уровень образовательной и научной деятельности кафедры. За четверть века была сформирована ивановская школа конструирования одежды, которая отвечает общепринятым критериям: подготовка кадров всех уровней квалификации (бакалавриат — магистратура — аспирантура), уникальность научных и творческих разработок, общественное и научное признание, открытость и доступность профессионального опыта.
Сегодня здесь работает свыше 2 000 специалистов и бакалавров, 90 магистров получили образование по флагманским программам кафедры; 26 кандидатов наук работают не только в России, но и в Китае и Ираке. Сотрудниками кафедры выполнено 5 научных проектов по грантам Министерства науки и высшего образования России, РФФИ и других фондов, издано 15 учебных пособий по моделированию и конструированию одежды, по которым учатся студенты практически всех родственных вузов российской (и не только!) индустрии моды, опубликовано свыше 100 научных работ в изданиях, индексируемых в базах Web of Science и Scopus.
Кафедрой проведено 10 конкурсов молодых дизайнеров «Русский силуэт», который дал возможность ивановским студентам пройти стажировки в ведущих Домах моды Франции, Италии и Германии. В свою очередь кафедрой получены награды на конкурсах «Адмиралтейская игла» (Санкт-Петербург), «Бархатные сезоны в Сочи», «Поволжские сезоны Александра Васильева» (Самара), «Губернский стиль» (Воронеж), «Плес на Волге. Льняная палитра», МОДА 4.0 (Иваново) и других.
«Отличные результаты, яркие события и уникальные научные проекты не только украшают творческий путь нашей кафедры в самой прекрасной сфере – сфере конструирования одежды, но также отражают высокие профессиональные качества всего коллектива и служат гарантией успешности наших студентов и выпускников, — считает заведующий кафедрой Виктор Кузьмичев. – Поздравляем преподавателей, студентов и всех выпускников кафедры, живущих и работающих в разных уголках нашей Родины, с юбилеем. Уверен, что выпускники кафедры с гордостью произносят ее название!»
СОЮЗЛЕГПРОМ присоединяется к поздравлениям!
Желаем вам профессиональных успехов, энтузиазма, веры в себя и свое дело. Пусть все стремления реализуются, а мечты сбудутся.
С юбилеем!
Источник souzlegprom.ru
Создание портала Электронный офис | ![]() | Миссия торговой площадки «Иваново-текстиль» - обеспечить прямое взаимодействие заказчиков и ивановских производителей текстильной продукции. |
Торговая площадка «Иваново-текстиль» 18+ Для лиц старше 18 лет. Реклама на сайте | © 2009-2025 textile37.ru - Копирование информации запрещено. |
Комментарии:
Комментариев пока нет.
Для того, чтобы комментировать новости необходимо зарегистрироваться!