Меню
Каталог
groupКабинет
Общая информация об ивановском текстильном портале textile37.ru
Каталог действующих текстильных тендеров торговой площадки "Иваново-Текстиль"
Категории тендеров
| Новые тендеры
|
Каталог действующих текстильных предложений, размещенных на торговой площадке "Иваново-Текстиль"
Предложения Куплю | Предложения Продам | Новые предложения
|
Новости "Иваново-Текстиль" - Текстильная промышленность в Иваново, в России, в мире
Добавить новость »Полезная информация,
не попавшая в другие разделы
22 апреля 2025
03 апреля 2025
30 января 2025
20 января 2025
25 ноября 2024
10 июля 2024
13 июня 2024
14 мая 2024
04 апреля 2024
19 марта 2024
торговой площадки textile37.ru
Ивановского текстиля
На Международном форуме моды Экологический союз презентовал экостандарт для текстиля, одежды, постельного белья и изделий из кожи. Его разработали в рамках системы добровольной экосертификции «Листок жизни». Это единственная российская экомаркировка, признанная Всемирной ассоциацией экомаркировки.
Экостандарт впервые анонсировали в августе этого года. Тогда отраслевых экспертов и профильные компании пригласили к оценке проекта.
Новые требования станут ориентиром для производителей, которые готовы поставлять на рынок устойчивую продукцию. Стандарт учитывает современные мировые тренды экологичности и уже прошёл оценку профильных экспертов и участников рынка. Авторы выявили аспекты жизненного цикла продукции, по которым производителю необходимо минимизировать влияние на окружающую среду. Это позволит считать материал экологически предпочтительным.
Индустрия моды входит в число производств, которые больше всего загрязняют окружающую среду. Снизить негативное влияние помогут экостандарты, которые уже зарекомендовали себя за рубежом. В странах ЕС это «Европейский цветок», в Скандинавии — «Северный лебедь», в Швеции — Bra Miljoval.
Новый экостандарт — важный шаг на пути создания устойчивых экономических моделей и моделей потребления на российском текстильном рынке. Среди основных требований — снижение расхода воды, электроэнергии, уменьшение образования отходов и максимальное возвращение их в производственный цикл.
Конечно, компаниям придётся внедрять в производство инновационные технологии, что ведет к дополнительным издержкам. Однако вместе с тем новые технологии также помогают экономить непосредственно в процессе производства. Кроме того, соблюдение экологических критериев поможет избегать непреднамеренного гринвошинга.
Чтобы подтвердить соответствие требованиям и получить экомаркировку «Листок жизни», компании должны пройти сертификацию. Заявки начнут принимать в первой половине 2022 года, после включения документа в область аккредитации Органа по сертификации.
Источник: www.souzlegprom.ru
Создание портала Электронный офис | ![]() | Миссия торговой площадки «Иваново-текстиль» - обеспечить прямое взаимодействие заказчиков и ивановских производителей текстильной продукции. |
Торговая площадка «Иваново-текстиль» 18+ Для лиц старше 18 лет. Реклама на сайте | © 2009-2025 textile37.ru - Копирование информации запрещено. |
Комментарии:
Комментариев пока нет.
Для того, чтобы комментировать новости необходимо зарегистрироваться!