Каталог товаров
с ежедневным обновлением!
Каталог производителей
Производители:

Новости / Ивановский текстиль

« Вернуться к списку новостей

Креативных молодых дизайнеров ждут в декабре Иванове, на всероссийском фестивале МОДА 4.0

22 октября 2021

С 7 по 10 декабря в Иванове при поддержке Президентского Фонда культурных инициатив пройдет IV Всероссийский фестиваль молодых дизайнеров МОДА 4.0 – EVOLUTION - знаковое для региона и отрасли событие, завершающее год 150-летия города Иваново-Вознесенска и Международный год креативных индустрий, объявленный ООН.

Перед организаторами и многочисленными партнерами стремительно набирающего популярность Фестиваля с коротким, но емким именем, стоят амбициозные задачи — повысить узнаваемость локальных региональных брендов и укрепить коммуникации между ивановскими производителями текстиля и одежды и талантливыми молодыми дизайнерами со всей страны.

В течение четырех дней на площадках Ивановского Политеха пройдут модные показы коллекций одежды, созданных молодыми дизайнерами. Великолепный шанс заявить о своей компании и продемонстрировать новинки выпускаемой продукции вновь получат ивановские предприниматели. Ярким событием станет открытие выставки текстильных кроков от умело работающих с принтами и паттернами финалистов конкурса «Текстильный дизайн – связь времен», организованного ХБК «Шуйские ситцы» и приуроченного к 200-летию этого крупнейшего в России текстильного предприятия.

В финале профессиональное жюри выберет победителей двух конкурсных треков, разработавших наиболее интересные и перспективные с коммерческой точки зрения дизайнерские решения. Каждый из них получит заслуженные призы, награды, премии и, главное, — возможность увидеть внедренные в массовое производство «Шуйских ситцев» свои рисунки для тканей или поработать над созданием коллекций модной и стильной одежды по заказам ивановских швейных компаний сразу по завершении Фестиваля.

Деловую программу Фестиваля составят серия деловых встреч поставщиков тканей, швейников, молодых дизайнеров и тех, кто готовит молодежь к самостоятельной профессиональной деятельности, а также ставший уже традиционным цикл открытых лекций, дискуссий и интервью, где будет обсуждаться все самое важное и ключевое для полного понимания тенденций развития модной индустрии.

Ректор ИВГПУ Евгений Румянцев: «Считается, что для творческого процесса нет универсальных инструкций, но мы убедились на практике, анализ зарождающихся трендов в цвете, силуэтах, стилях, пропорциях и деталях, знакомство с современными цифровыми инструментами и технологиями, несомненно, помогает будущим профессионалам своего дела генерировать крутые идеи в дизайне и находить зоны роста для наших бизнес-партнеров».

Прием заявок на участие в Фестивале уже идет, и Иваново ждет главных участников Фестиваля – ивановских предпринимателей, заинтересованных в свежих идеях, и молодых дизайнеров, готовых влиться в производственные цепочки

Сайт Фестиваля МОДА 4.0 – EVOLUTION: www.ivgpu.com/moda40

Источник: www.souzlegprom.ru

« Вернуться к списку новостей

Комментарии:


Комментариев пока нет.


    Для того, чтобы комментировать новости необходимо зарегистрироваться!

    Спецпредложения