Каталог товаров
с ежедневным обновлением!
Каталог производителей
Производители:

Новости / Российские новости

« Вернуться к списку новостей

Андрей Разбродин «Нам стоит обратить внимание на соседей, прежде всего, Узбекистан»

11 июня 2021

События пандемийного года в значительной степени повлияли на легкую и текстильную промышленность. Как считает президент СОЮЗЛЕГПРОМа Андрей Разбродин, при выстраивании новой логистики России стоит обратить более пристальное внимание на ближайших соседей, в том числе Узбекистан и Казахстан.

«То, что происходит в значительной степени приводит к тому, что вопросы импортозамещения, сдвига производства к точке продажи для многих и мировых компаний, и для наших становится более важным. Я бы хотел остановиться на одном аспекте. Поскольку логистика во многих отношениях меняется, нам стоит обратить внимание на ближайших соседей, прежде всего, Узбекистан. Мы провели об этом много переговоров», – сказал Разбродин.

По его словам, для развития отрасли государство должно включить текстильную и легкую промышленность в систему межгосударственных соглашений. «Это бы существенно сдвинуло ситуацию вперед. В этом заинтересованы наши производители, заинтересованы и наши коллеги из Узбекистана, Казахстана, Туркмении, Таджикистана. Они сделали серьезные шаги в развитии отрасли, но требуются дальнейшие действия, которые могут привести к серьезной выгоде для всех», – считает он.

Выступление Андрея Разбродина состоялось 10 июня в рамках пресс-конференции в ТАСС «Изменения в текстильной и легкой промышленности после пандемии: итоги и тренды», приуроченной ко Дню работников текстильной и легкой промышленности. 

Запись эфира можно посмотреть ЗДЕСЬ>>

Источник: https://www.souzlegprom.ru/

« Вернуться к списку новостей

Комментарии:


Комментариев пока нет.


    Для того, чтобы комментировать новости необходимо зарегистрироваться!

    Спецпредложения