Каталог товаров
с ежедневным обновлением!
Каталог производителей
Производители:

Новости / Ивановский текстиль

« Вернуться к списку новостей

В Иванове открылся маркет одежды молодых дизайнеров

31 мая 2021

В Иванове начала свою работу эксклюзивная выставка-продажа от молодых ивановских дизайнеров. Она пройдет по 6 июня в атриуме ТЦ «Серебряный город». На маркете представлено свыше 700 моделей дизайнерской одежды и аксессуаров.

На открытии маркета участников ждал показ сразу пяти модных коллекций одежды.

Модельер Ксения Демьяненко представила свою дизайнерскую линию «Снежные розы». В основу коллекции вошли рисунки бренда «Другие берега», участников клуба «Белый гранат». По словам дизайнера, новая коллекция содержит цветочные мотивы, которые погружены в непривычную для растений стихию – снег и воду. Это образ современного человека, который из-за пандемии не может делать многое, что было доступно ранее, и находится в сложном неопределенном положении. Коллекция унисекс, в ней применена цифровая печать и промышленная вышивка. 

Коллекция одежды «Хештэг Морозко» дизайнера Анастасии Голицковой построена на переосмыслении силуэта пуховика оверсайз. Акценты - двухсторонние стёганные шарфы с использованием льняных тканей компании «ТДЛ Текстиль». Идея формообразования от традиционной душегреи в пуховик-одеяло оверсайз к шарфу-трансформеру.

Концепция коллекции «Перцепция времени» Алены Марычевой заключается в олицетворении многогранности чувственного познании мира через моду. Борьба контрастов материала и фактуры, цветовых оттенков и формы моделей означает противоречивое отношение к миру, долгие поиски ответов на волнующие вопросы, самопознание и анализ происходящего вокруг.

Вдохновением на создание коллекции одежды «Скит» для дизайнера Елизаветы Афанасьевой послужил фильм «Черный монах». Основным её образом является скиталец, погруженный в свои мысли. Коллекция была создана с применением авторских тканей – гобелен и ткань с ручным крашением, гобелен ручной работы в сочетании с тяжелым драпом и трикотажем различной плотности. Эти материалы передают ощущения от осеннего поля перед дождем, когда особенно чувствуется единение с природой, и так погружаешься внутрь себя.

Коллекция одежды «Русский модерн» выполнена на основе авторских рисунков ручной работы художника модельера Анны Лукьяновой, уникальность и возрождение русских истоков, верность традициям, техника нанесения на ткань цифровая печать.

Как рассказали организаторы модного маркета, демонстрация моделей одежды не единственное из запланированных мероприятий. У посетителей есть возможность пообщаться с дизайнерами, примерить понравившиеся образы и приобрести вещи из последних коллекций. Также во время работы выставки-продажи пройдут мастер-классы по дефиле и визажу, а модные эксперты дадут всем желающим советы по стилю. Одного из «счастливчиков» ждет преображение в духе популярного тв-шоу «Модный приговор».

Добавим, работать эксклюзивная выставка-продажа будет ежедневно с 10:00 до 20:00.

Источник: chastnik.ru

« Вернуться к списку новостей

Комментарии:


Комментариев пока нет.


    Для того, чтобы комментировать новости необходимо зарегистрироваться!

    Спецпредложения