Каталог товаров
с ежедневным обновлением!
Каталог производителей
Производители:

Новости / Ивановский текстиль

« Вернуться к списку новостей

В Ивановской области названы победители полуфинала международного конкурса молодых дизайнеров «Русский силуэт»

27 мая 2021

В Иванове завершился тринадцатый региональный полуфинал международного конкурса молодых дизайнеров «Русский силуэт - 2021 год». Два победителя от Ивановской области – Ксения Демьяненко с коллекцией «Снежные розы» и Алексей Малинин с работой «Морозные кружева» отправятся в Москву на финальный гала-показ.

Всего в полуфинале свои работы представил 21 участник.

В случае победы финалисты конкурса «Русский силуэт» получают возможность пройти стажировку в ведущих российских и зарубежных домах моды, центрах моды и компаниях.

Отметим, в этом году полуфинал международного конкурса молодых дизайнеров «Русский силуэт» в регионе прошел под знаком 50-летия первого выпуска конструкторов одежды кафедры конструирования швейных изделий в Ивановском государственном политехническом университете.

Напомним, международный конкурс молодых дизайнеров «Русский силуэт» учрежден благотворительным фондом «Русский силуэт» в 1999 году для поддержки российских дизайнеров. Студенты Ивановского государственного политехнического университета неоднократно были удостоены высших наград конкурса. Так, Анна Гуляева на первом конкурсе «Русский силуэт» получила сертификат на стажировку в Дом моды Лекоане Эман (Франция), Ирина Самолова - в Дом моды Нины Риччи (Франция), Оксана Смирнова и Александра Раджабова - в Дом моды Клода Бонуччи (Франция).

Источник: https://chastnik.ru

« Вернуться к списку новостей

Комментарии:


Комментариев пока нет.


    Для того, чтобы комментировать новости необходимо зарегистрироваться!

    Спецпредложения