Каталог товаров
с ежедневным обновлением!
Каталог производителей
Производители:

Новости / Российские новости

« Вернуться к списку новостей

Минтруд России приглашает работодателей организаций текстильной, легкой промышленности присоединиться к отраслевому соглашению на 2021-2023 годы

30 апреля 2021

На федеральном уровне заключено Отраслевое соглашение по организациям текстильной, легкой и фарфоро-фаянсовой промышленности на 2021–2023 гг.

Оно прошло уведомительную регистрацию в Роструде и размещено на сайте Минтруда России. Работодателям, не участвовавшим в заключении соглашения, предлагается присоединиться к нему (Письмо Министерства труда и социальной защиты РФ от 31 марта 2021 г. № 14-4/10/В-3565).

Письмо было опубликовано 9 апреля 2021 года.

С этого момента у работодателей указанной отрасли (за исключением тех, на которых данное соглашение и так распространено в силу ч. 3 и ч. 4 ст. 48 Трудового кодекса) есть 30 календарных дней на то, чтобы представить в Минтруд России мотивированный письменный отказ присоединиться к соглашению с приложением протокола консультаций работодателя с выборным органом первичной профсоюзной организации, объединяющей работников данного работодателя.

Напомним, в отношении работодателей, которые этого не сделают, соглашение будет считаться распространенным со дня официального опубликования предложения о присоединении (ч. 9 ст. 48 ТК РФ).

С Текстом Cоглашения можно ознакомиться ЗДЕСЬ>>>

Источник: www.souzlegprom.ru

« Вернуться к списку новостей

Комментарии:


Комментариев пока нет.


    Для того, чтобы комментировать новости необходимо зарегистрироваться!

    Спецпредложения