Каталог товаров
с ежедневным обновлением!
Каталог производителей
Производители:

Новости / Российские новости

« Вернуться к списку новостей

26 - 29 апреля 2021 г. в Петербурге пройдет международный конкурс молодых дизайнеров «Адмиралтейская Игла»

23 апреля 2021

Северная столица уже в 27-й раз станет центром молодежной моды. Международный конкурс молодых дизайнеров «Адмиралтейская игла» будет проходить с 26 по 29 апреля 2021 г. в Петербурге под девизом «ИГРОВЫЕ МИРЫ ДИЗАЙНА».

В эпоху пандемии и тотальных локдаунов виртуальный мир для дизайнеров стал воплотившейся мечтой, где нет ограничений для фантазии, идей и креатива. Сегодня виртуальные видеоигры уверенно вошли в повседневную жизнь. В последнее десятилетие связь видеоигр с миром моды становится все ощутимее, происходит геймификация моды.

Эта тенденция появилась вслед за увеличением количества молодежи среди поклонников модных брендов. Аналитики обещают, что к 2025 году 45% аудитории будут составлять миллениалы и поколение Z — люди, которые выросли в эпоху тотальной цифровизации. Для них видеоигры — такой же полноценный медиаресурс, как телевидение и интернет.

В конце 2020 года Balenciaga и Демна Гвасалия показали долгожданную коллекцию с помощью компьютерной игры с пятью уровнями. Коллекция Дома моды осень-зима 2021 г. теперь отображена в видеоигре «Afterworld: The Age of Tomorrow».

Глобальная виртуальная площадка AliExpress запустила digital-лукбук коллекций российских дизайнеров в тематике компьютерных игр.

«Молодые покупатели живут в постоянно развивающейся игровой среде как онлайн, так и оффлайн», — считает Май Моррис, старший вице-президент Burberry по цифровой коммерции, — «Мы рады, что они могут присоединиться к сообществу Burberry и исследовать нашу новую коллекцию через игру».

«Адмиралтейская игла» всегда идёт в ногу со временем и запускает XXVII сезон виртуальной реальности, который погрузит своих зрителей со всех уголков Земли в мир компьютерной действительности: моды, геймеров, искусственного интеллекта — сплав современной аутентичности для дизайнеров 2021 уровня.

Все мероприятия программы конкурса будут транслироваться на официальном сайте конкурса igladesign.ru и в социальных сетях в ВК, YouTube, Instagram.

Программа конкурса:

26 апреля состоится Торжественное открытие конкурса (Точка кипения «ПромТехДизайн» в СПбГУПТД (ул. Садовая, д. 54, начало в 18:30).

27 апреля будет проходить Международный дизайн-марафон «Векторы развития Fashion-бизнеса после пандемии» (Точка кипения, СПбГУПТД, с 12:00 до 14:00).

28 апреля состоится VIP-показ (Дом ученых им. М. Горького, ул. Миллионная, д. 27, начало в 18:30).

29 апреля пройдет финальный Гала-показ (Главный корпус СПбГУПТД, ул. Б. Морская, д. 18, начало в 18:30).

Учредитель и организатор конкурса Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна.

Источник: www.souzlegprom.ru

« Вернуться к списку новостей

Комментарии:


Комментариев пока нет.


    Для того, чтобы комментировать новости необходимо зарегистрироваться!

    Спецпредложения