Каталог товаров
с ежедневным обновлением!
Каталог производителей
Производители:

Новости / Российские новости

« Вернуться к списку новостей

Правительство продлило срок маркировки остатков обуви до 1 июня

16 апреля 2021

Председатель Правительства России Михаил Мишустин  подписалПостановление № 560 от 8 апреля 2021г.  согласно которому  производителям обуви дано право на хранение и транспортировку обуви без маркировки до 1 июня 2021 года.

В свою очередь, промаркировать остатки обуви производители смогут средствами идентификации для последующей реализации и ввести их в оборот не позднее 15 июня 2021 года.

«При этом до 1 июня 2021 года участники оборота обувных товаров вправе осуществлять хранение и транспортировку находившихся у них во владении, и (или) пользовании, и (или) распоряжении обувных товаров по состоянию на 1 июля 2020 года (остатков обувных товаров)», — говорится в документе.

«В случае если участник оборота обувных товаров в указанный срок не направит в информационную систему мониторинга сведения о вводе в оборот указанных остатков обувных товаров, коды маркировки таких обувных товаров аннулируются», — также говорится в документе.

Согласно данным ЦРПТ,  сегодняшний день в системе маркировки «Честный знак» зарегистрированы более 82 тыс. участников оборота обувной продукции.

Эмитировано более 2,3 млрд кодов маркировки. Напомним, что обязательная маркировка обуви стартовала в России с 1 июля 2020 года.

С Текстом Постановления можно ознакомиться ЗДЕСЬ >>>

Источник: www.souzlegprom.ru

« Вернуться к списку новостей

Комментарии:


Комментариев пока нет.


    Для того, чтобы комментировать новости необходимо зарегистрироваться!

    Спецпредложения