Каталог товаров
с ежедневным обновлением!
Каталог производителей
Производители:

Новости / Ивановский текстиль

« Вернуться к списку новостей

Школьница из Иванова признана лучшим Fashion-дизайнером по итогам «Поколения М»

09 марта 2021

МТС подвела итоги федерального творческого проекта «Поколение М», в котором в 2020 году участвовали школьники со всей страны. В номинации MTS-Fashion второе место заняла 15-летняя Татьяна Барабанова, которая создала эскиз одежды будущего и покорила своим талантом известного модного эксперта Юлию Далакян.

Конкурс эскизов модных костюмов «Поколение М» проходил на сайте www.pokolenie.mts.ru. Наставниками для юных дизайнеров проекта выступили известные российские модельеры Игорь Гуляев и Юлия Далакян. Эксперты специально для ребят провели онлайн несколько мастер-классов. Всего на конкурс MTS-Fashion поступило около 1000 работ от школьников 11-18 лет из разных городов страны. Но яркий, современный, футуристичный и графически точный, детализированный эскиз участницы из Иваново Татьяны Барабановой впечатлил экспертов жюри. Впрочем, талант школьницы выделяют уже не в первый раз. В 2019 году Татьяна проходила стажировку у Игоря Гуляева, получив ее в подарок от проекта «Поколение М» за первое место.А еще ранее ее работуотметила известный дизайнер по костюмам Надежда Васильева на региональном этапе конкурса «Fashion Поколение М».

- В 8 лет я вдохновилась телепроектом "Топ-модель по-американски", и это стало моей отправной точкой в мир дизайна одежды. Я занималась в ивановской «Студии моды», получала там навыки в скетчинге, шитье и показе. Особенно ценю свой коллектив Арт-студии "Мираж" за возможность раскрыть нестандартное мышлениеи создавать необычные эскизы одежды. Именно поэтому считаю, что лучше не ориентироваться на мировых дизайнеров, а "гнуть свою линию". А вдохновение я получаю из других источников: искусство, музыка, литература и кино. Учитывая прошлогодний и новый опыт, могу сказать, что конкурс «Поколение М» позволил мне расширить свой круг общения с интересными людьми, включая иминитых дизайнеров, громко заявить о себе и получить толчок в развитии.  А дальше, разумеется, только вперед. Я готовлюсь поступить в престижный столичный вуз и занять свою нишу в мире моды, - прокомментировала свою победу Татьяна Барабанова.

Источник: chastnik.ru

« Вернуться к списку новостей

Комментарии:


Комментариев пока нет.


    Для того, чтобы комментировать новости необходимо зарегистрироваться!

    Спецпредложения