Каталог товаров
с ежедневным обновлением!
Каталог производителей
Производители:

Новости / Ивановский текстиль

« Вернуться к списку новостей

Ярмаркам и рынкам в Ивановской области придется работать по новым антиковидным регламентам (полная версия)

08 декабря 2020

В регламенты работы ярмарок (рынков) продовольственных и непродовольственных товаров в целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции внесены изменения. Дополнительные меры введены для организации безопасной работы ярмарок, в том числе в период новогодних и Рождественских дней.

Полная версия регламента безопасности

В числе нововведений – установление трехметрового коридора между торговыми рядами, а также дополнительная защита для продавцов и покупателей товаров.

Так, на территории ярмарки или рынка торговые места должны быть установлены таким образом, чтобы дистанция между крайними точками соседних торговых мест составляла не менее 1,5 м, а ширина прохода между торговыми рядами - не менее 3 метров. Соблюдение требований о социальном дистанцировании  сотрудников (1,5 м) обеспечивается как в период монтажных и демонтажных работ, так и в период работы ярмарки (рынка).

Помимо этого с целью защиты работников и посетителей ярмарки (рынка) от заражения новой коронавирусной инфекцией рабочие места продавцов на каждом торговом месте предстоит оборудовать прозрачными защитными экранами. Оплату услуг, предоставляемых на ярмарке или рынке, по возможности, следует проводить бесконтактным способом.

Ранее предусмотренные меры безопасности, в том числе необходимость использовать средства индивидуальной защиты, контроль состояния здоровья работников, предельное количество посетителей в зависимости от площади и другие, - остаются без изменений.

Источник: chastnik.ru

« Вернуться к списку новостей

Комментарии:


Комментариев пока нет.


    Для того, чтобы комментировать новости необходимо зарегистрироваться!

    Спецпредложения