Каталог товаров
с ежедневным обновлением!
Каталог производителей
Производители:

Новости / Ивановский текстиль

« Вернуться к списку новостей

В Иванове завершился Межрегиональный отраслевой форум «Спецодежда»

01 декабря 2020

В Иванове завершился Межрегиональный отраслевой форум «Спецодежда», который проходил в течение недели, с 20 ноября. Мероприятие было организовано в смешанном формате: часть спикеров выходила на связь из студии в центре «Мой бизнес», часть – удаленно из других городов.

Такое решение организаторы форума – правительство Ивановской области, департамент экономического развития и торговли, центр «Мой бизнес» – приняли в связи со сложной эпидемиологической обстановкой. Это позволило существенно увеличить количество участников и расширить географию форума. Трансляцию пленарного заседания форума на онлайн-площадках посмотрели свыше 500 человек из разных регионов страны.

Отметим, в Ивановской области производится треть всей спецодежды в стране: в 2019 году произведено 33,9% от общего объема (224 млн штук), за 9 месяцев 2020 года – 31,9% (271 млн штук). Серьезные коррективы в производство спецодежды и средств индивидуальной защиты внесла эпидемия COVID-19. Свыше 360 компаний региона были перепрофилированы на пошив масок и защитных костюмов. Произведено более 21 млн масок, в том числе более 5 млн медицинских масок, более 1 млн защитных костюмов.

В течение недели в рамках форума «Спецодежда» в режиме онлайн работала биржа деловых контактов. Состоялось свыше 30 индивидуальных онлайн-встреч по вопросам поставок  продукции региональных предприятий крупным федеральным корпорациям – «Транснефть», «Россети», «Алроса», «Аэрофлот», РЖД.

Презентовать собственную продукцию ивановским производителям помогала подготовленная к форуму виртуальная выставка. На ней в интерактивном 3D-формате представлены образцы готовой продукции, фурнитуры, наполнителей и утеплителей для спецодежды, а также производственного оборудования. Отметим, что ивановские компании могли воспользоваться услугой по ЗD-съемке бесплатно. Помимо этого организаторами принято решение, что по окончании форума выставка продолжит работать на постоянной основе.

Все зарегистрированные участники форума получили исследование компании Frost & Sullivan «Западноевропейский рынок промышленной защитной одежды, прогноз до 2024 года», которое позволит производителям ориентироваться в мировых трендах отрасли.

Источник: chastnik.ru

« Вернуться к списку новостей

Комментарии:


Комментариев пока нет.


    Для того, чтобы комментировать новости необходимо зарегистрироваться!

    Спецпредложения