Каталог товаров
с ежедневным обновлением!
Каталог производителей
Производители:

Новости / Ивановский текстиль

« Вернуться к списку новостей

Магазин «Планета Одежда Обувь» в Иванове торговал контрафактными New Balance, Fila, CHANEL и еще непонятно чем

29 октября 2020

Прокуратурой Фрунзенского района г. Иваново с привлечением ОМВД России по Фрунзенскому району г. Иваново проведена проверка соблюдения требований законодательства в сфере защиты интеллектуальной собственности, авторских и смежных прав.

Установлено, что в магазине «Планета одежда обувь», расположенном в торговом центре «Плаза», осуществлялась продажа продукции с товарными знаками New Balance, Fila, CHANEL.

При этом каких-либо договорных отношений с правообладателями товарных знаков у индивидуального предпринимателя, осуществляющего деятельность в данном магазине, не имелось.

Согласно экспертным заключениям продукция в количестве 21 единицы (кроссовки, кофты женские) имела словесные и комбинированные обозначения, являющимися сходными до степени смешения с зарегистрированными товарными знаками.

По результатам проверки прокурором района в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении по ч.2 ст.14.10 КоАП РФ (незаконное использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг).

Решением Арбитражного суда Ивановской области требования прокурора удовлетворены в полном объеме, индивидуальному предпринимателю назначено наказание в виде административного штрафа в размере 50 тысяч рублей.

Согласно решению Арбитражного суда Ивановской области изъятая продукция, содержащая незаконное воспроизведение товарных знаков, подлежит уничтожению.

Решение суда вступило в законную силу, уточнили в прокуратуре Ивановской области.

Источник: chastnik.ru

« Вернуться к списку новостей

Комментарии:


Комментариев пока нет.


    Для того, чтобы комментировать новости необходимо зарегистрироваться!

    Спецпредложения