Каталог товаров
с ежедневным обновлением!
Каталог производителей
Производители:

Новости / Российские новости

« Вернуться к списку новостей

В рамках деловой программы "CJF – детская мода. Осень" состоялась конференция «Актуальные вопросы производства и реализации школьной формы»

25 сентября 2020

22 сентября  в рамках деловой программы «CJF –Детская мода. Осень» состоялась онлайн-конференция «АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ПРОИЗВОДСТВА И РЕАЛИЗАЦИИ ШКОЛЬНОЙ ФОРМЫ». Мероприятие было организовано по многочисленным просьбам ведущих производителей школьной формы России.

Организаторами конференции выступили Роскачество, Росстандарт, ОАО «Инновационный центр текстильной и лёгкой промышленности» (далее - ОАО «ИНПЦ ТЛП»), деловой портал ProКачество, при информационной поддержке АО «ЭКСПОЦЕНТР».

Модераторировала мероприятие Елена Саратцева, генеральный директор ОАО «ИНПЦ ТЛП».

«ИНПЦ ТДП» разработал Предварительный национальный стандарт 450-2020 «Школьная форма» (далее – стандарт), который был вынесен на обсуждение экспертам (полную презентацию стандарта можно посмотреть в видео по ссылке ниже).

Почетными гостями конференции стали Народный художник РФ, Художественный руководитель Дома моды Валентина Юдашкина - Валентин Юдашкин и заместитель директора департамента лёгкой промышленности и лесопромышленного комплекса Министерства промышленности и торговли Российской Федерации - Вероника Бобровская.

Уже с первых минут обсуждение перешло в профессиональный формат, сочетающий вопросы, рекомендации и советы: что такое школьная форма, как помочь с субсидиями родителям, какие ткани и какие модели должны называться школьной формой.

Валентин Юдашкин принимал самое активное участие в наиболее важных направлениях работы конференции и высказал несколько предложений и советов.

Елена Саратцева – презентовала предварительный национальный стандарт с разъяснениями, уточнениями, активно отвечала на поступающие вопросы, принимала в работу рекомендации и замечания коллег.

А.И. Борисов, заместитель руководителя Роскачества, дал ряд актуальных рекомендаций к стандарту школьной формы в целом юридического характера.

Как заметил Андрей Граванов, заместитель генерального директора ОАО «ИНПЦ ТЛП», очень большое количество социальных и профессиональных групп вовлечено в процесс «школьная форма» - это и дети, и родители, и сами школы, и производители, и продавцы - что делает сам процесс создания продукта увлекательным и сохраняет его чрезвычайную важность.

Дискуссия была живой, конструктивной, продуктивной. Не было лишних слов – была предметная, кропотливая работа в эфире по каждому пункту.

В завершение В.Бобровская предложила рассмотреть возможность создания сезонной школьной формы, Е.Саратцева коснулась темы применения эко-тканей.

До 2023 года коллективу «ИНПЦ ТЛП» предстоит доработать Предварительный национальный стандарт и сделать его национальным или межгосударственным.

Видеозапись мероприятия ЗДЕСЬ>>

Источник: www.souzlegprom.ru

« Вернуться к списку новостей

Комментарии:


Комментариев пока нет.


    Для того, чтобы комментировать новости необходимо зарегистрироваться!

    Спецпредложения