Каталог товаров
с ежедневным обновлением!
Каталог производителей
Производители:

Новости / Российские новости

« Вернуться к списку новостей

Текстильщики Ивановской области представили свои предложения по поддержке отрасли Минпромторгу России

21 сентября 2020

Вопросы развития текстильного комплекса и предложения по поддержке отрасли ивановские промышленники обсудили с представителями Минпромторга России на площадке VIII Международной выставки тканей и текстильных материалов «ИНТЕРТКАНЬ-2020.Осень». На встрече предпринимателей региона поддержала заместитель председателя правительства Ивановской области Людмила Дмитриева.

В мероприятии приняли участие руководители текстильных компаний «МИРтекс», «Тейковский ХБК», ХБК «Шуйские ситцы», Стеллини.Ру», «Галтекс», «ТДЛ Текстиль», «Протекс», ГК «Нордтекс».

В ходе встречи участники обсудили перспективы развития текстильной отрасли в Ивановской области. Как отметила Людмила Дмитриева, особым интересом со стороны текстильных предприятий пользуется мера поддержки в виде компенсации 50% затрат на лизинг оборудования. Напомним, что поддержку могут получить российские компании, реализующие инвестиционные проекты общей стоимостью более 50 млн рублей. При этом договор лизинга должен быть заключен не менее чем на два года, а максимальный объём субсидии, за счёт которой предоставляется скидка, не должен превысить 200 млн рублей.

Помимо действующих программ поддержки легкой промышленности и экспорта, участники встречи обсудили перспективы изменения мер поддержки для новых проектов и введение обязательной маркировки товаров легкой промышленности, вступающей в силу с 1 января 2021 года.

Международная выставка тканей и текстильных материалов «ИНТЕРТКАНЬ» проходит два раза в год. На ней представлен широкий ассортимент тканей, текстильных материалов, фурнитуры и другой продукции текстильной промышленности из 20 стран мира, в том числе России, Белоруссии, Латвии, Италии, Франции, Германии, Японии, Испании, Турции, Португалии, Бельгии, Норвегии. Ежегодно выставку посещают более 17 тысяч профессионалов отрасли. В этом году участниками выставки стали два предприятия из Ивановской области. Свою продукцию представили компания Протекс, занимающаяся производством и дистрибуцией домашнего текстиля и являющаяся единственным российским производителем вязаных ворсовых трикотажных полотен, и компания «МИРтекс» – крупный производитель трикотажного полотна.

По информации Правительства Ивановской области

Источник: www.souzlegprom.ru

« Вернуться к списку новостей

Комментарии:


Комментариев пока нет.


    Для того, чтобы комментировать новости необходимо зарегистрироваться!

    Спецпредложения