Каталог товаров
с ежедневным обновлением!
Каталог производителей
Производители:

Новости / Российские новости

« Вернуться к списку новостей

Правительство выделит 1 млрд рублей на поддержку легкой промышленности

01 сентября 2020

Правительство России направит 1 млрд рублей на поддержку лёгкой промышленности.

Об этом 27 августа заявил председатель правительства Михаил Мишустин на заседании кабинета министров.

На поддержку легкой промышленности направим миллиард рублей, около половины средств пойдут на возмещение затрат предприятий по кредитам, а также на приобретение оборудования, стимулирование спроса и другие меры, которые помогут повысить конкурентоспособность отрасли,

- прокомментировал Михаил Мишустин.

Мишустин напомнил, что вопросы поддержки легкой промышленности обсуждались ранее на совещании у президента.

"Рассчитываем, что решение, принятое сегодня правительством, поможет отрасли успешно преодолеть снижение спроса, главное - позволит сохранить рабочие места на предприятиях", - заявил глава правительства.

Президент ранее поручил профильным ведомствам увеличить финансирование комплексной программы по поддержке производства льняных изделий в РФ. На совещании в июне он напомнил, что эта программа была запущена в текущем году и рассчитана на 5 лет.

Глава Минпромторга Денис Мантуров на совещании сообщал, что "есть договоренность с Минфином о финансировании этой программы по 242 млн рублей ежегодно". Предусматриваются и другие меры поддержки отрасли.

Михаил Мишустин также подчеркнул, что все эти меры скажутся на повышении конкурентоспособности отрасли, в том числе в сфере производства льняных изделий.

По данным Росстата, в 2019 году РФ собрала 38 тыс. тонн льна-долгунца (в переводе на волокно) против 37 тыс. тонн в 2018 году. Это на 3,4% меньше по сравнению со средним показателем за 2014-2018 годы. В 2015 году, например, было собрано 45 тыс. тонн.

Источник: www.souzlegprom.ru

« Вернуться к списку новостей

Комментарии:


Комментариев пока нет.


    Для того, чтобы комментировать новости необходимо зарегистрироваться!

    Спецпредложения