Каталог товаров
с ежедневным обновлением!
Каталог производителей
Производители:

Новости / Ивановский текстиль

« Вернуться к списку новостей

Крупное текстильное предприятие закрывается в Ивановской области, около 700 человек в панике

02 июня 2020

На Яковлевском льнокомбинате в Приволжске работники готовятся к сокращениям. Срок действия их трудовых договоров заканчивается в конце июня. Коллектив, а это около 700 человек, боится закрытия производства, сообщили в Ивановском областном объединении организации профсоюзов.

В настоящее время, в связи с окончанием срока аренды имущественного комплекса — 30.06.2020 года — руководство предприятия намерено уволить работников и прекратить производственную деятельность предприятия.

Письма-обращения о сохранении градообразующего предприятия за подписью более трехсот работников направлены в адрес губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского и председателя Совета Федерации РФ Валентины Матвиенко.

Ведутся переговоры с руководством предприятия, с главой Приволжского муниципального района, департаментом экономического развития и торговли Ивановской области, Союзом промышленников и предпринимателей региона.

Сегодня коллектив в панике. Оказаться вне стен предприятия и трудоустроиться в г. Приволжск, в сложившихся условиях, просто не представляется возможным. Количество безработных, обратившихся в центры занятости, резко возросло.

В адрес работников предприятий поступают письма поддержки от трудовых коллективов региона.

Как считают профсоюзы, «отсутствие работы, средств к существованию, угроза здоровью в условиях распространения короновируса ведет к социальной напряженности населения и, как результат, может способствовать социальному взрыву». 

Для справки:

ООО «Яковлевская текстильная мануфактура» включает полный цикл производства, от прядения до заключительной отделки.

Льняные и полульняные ткани, жаккардовые скатерти, салфетки, полотенца, выполняемые предприятием в лучших русских традициях ткачества, знают и ценят не только в России, но и во всех странах ближнего и дальнего зарубежья. Предприятие экспортирует ткани в Германию, Францию, Америку и другие страны.

В 2016 году коллектив уже пережил подобную ситуацию, связанную с банкротством предприятия и сменой собственника.

В январе 2017 года к руководству предприятия пришел новый собственник-Ассоциация независимых текстильных предприятий «ТДЛ» — одна из крупнейших производителей хлопчатобумажных и льняных тканей.

Необходимо отметить, что на территории предприятия находятся объекты жизнеобеспечивающей инфраструктуры города, поэтому прекращение деятельности предприятия повлечет за собой проблемы всего населения Приволжска.

Источник: chastnik.ru

« Вернуться к списку новостей

Комментарии:


Комментариев пока нет.


    Для того, чтобы комментировать новости необходимо зарегистрироваться!

    Спецпредложения