Каталог товаров
с ежедневным обновлением!
Каталог производителей
Производители:

Новости / Российские новости

« Вернуться к списку новостей

Минпромторг рассматривает различные варианты оказания дополнительной помощи легпрому

06 мая 2020

Минпромторг РФ рассматривает различные варианты оказания дополнительной помощи легкой промышленности России. Об этом сообщил журналистам глава министерства Денис Мантуров, находящийся в Ржеве с рабочей поездкой на предприятии "Электромеханика".

"Мы сейчас собираем предложения от представителей отрасли и от отраслевых ассоциаций, чтобы подготовиться полноценно к совещанию у президента, чтобы мы понимали, что еще требуется дополнительно для наших предприятий", - сказал он.

Министр подчеркнул, что сейчас легкая промышленность, как и другие отрасли, могут рассчитывать на средства Фонда развития промышленности. Также продолжают работать программы поддержки, которые формировались и функционируют в течение последних пяти лет.

"В частности, под коронавирус была отдельная программа сформирована: 10 миллиардов было выделено изначально, они были полностью выбраны, предоставлены в том числе оборотные займы. Это было впервые применено.

И еще: буквально на прошлой неделе правительство выделило еще 10 миллиардов под отдельную программу ковидовскую и еще 5 млрд - на возобновление ресурсов под инвестиции, под импортозамещение, включая в том числе предприятия легпрома", - напомнил Мантуров.

По информации ТАСС

Источник: www.souzlegprom.ru

« Вернуться к списку новостей

Комментарии:


Комментариев пока нет.


    Для того, чтобы комментировать новости необходимо зарегистрироваться!

    Спецпредложения