Каталог товаров
с ежедневным обновлением!
menu

Меню

Каталог производителей

Каталог производителей

Торговая площадка Иваново-Текстиль

summarize

Каталог

group

Кабинет

close
Производители:
close

Новости / Российские новости

« Вернуться к списку новостей

Роспотребнадзор выявил свыше 9 тысяч шуб без маркировки

22 ноября 2018

По состоянию на 19 ноября 2018 года по итогам проверки Роспотребнадзора на отечественном рынке выявлено более 9400 меховых изделий без маркировки и более 10400 изделий с нарушением требований к маркировке. 

«По состоянию на 19 ноября 2018 года в 79 субъектах Российской Федерации выявлено в общей сложности 19 882 единицы указанной продукции, находившейся в обороте в нарушение установленных требований (из них 9 404 единиц без маркировки КИЗ и 10 478 - с нарушением требований к маркировке)», — говорится в отчете ведомства.

Всего шуб с нарушениями требований Роспотребнадзор выявил на общую сумму более 900 млн рублей. В результате было составлено 1016 протоколов об административном правонарушении и 954 - об аресте товара.

«В настоящее время по итогам рассмотрения 1 005 административных дел судами приняты решения о привлечении виновных лиц к административной ответственности в виде административных штрафов, общая сумма которых составила более 4 млн рублей», — сообщили представители ведомства. 

Источник: www.souzlegprom.ru

Комментарии:


Комментариев пока нет.


    Для того, чтобы комментировать новости необходимо зарегистрироваться!

    Спецпредложения

    Каталог товаров ивановских производителей
    Всего категорий
    227
    Всего товаров
    19035
    Всего цен
    74356
    Последнее
    обновление:
    14-05-2025 03:30:43
    Новинки
    каталога
    от 381
    Подушка на стул из рогожки 40*40см - Пэчворк голубой