Меню
Каталог
groupКабинет
Общая информация об ивановском текстильном портале textile37.ru
Каталог действующих текстильных тендеров торговой площадки "Иваново-Текстиль"
Категории тендеров
| Новые тендеры
|
Каталог действующих текстильных предложений, размещенных на торговой площадке "Иваново-Текстиль"
Предложения Куплю | Предложения Продам
| Новые предложения
|
Новости "Иваново-Текстиль" - Текстильная промышленность в Иваново, в России, в мире
Добавить новость »Полезная информация,
не попавшая в другие разделы
17 июня 2025
22 апреля 2025
03 апреля 2025
30 января 2025
20 января 2025
25 ноября 2024
10 июля 2024
13 июня 2024
14 мая 2024
04 апреля 2024
торговой площадки textile37.ru
Ивановского текстиля
Правительство предлагает установить список нарушений, за которые могут быть уничтожены изъятые из оборота товары лёгкой промышленности. Но решение об уничтожении может быть принято только судом. Соответствующий пакет законопроектов Госдума приняла в первом чтении.
Замминистра промышленности и торговли Виктор Евтухов рассказал, что по оценкам отраслевой ассоциации Союзлегпром, только в рознице незаконный оборот товаров лёгкой промышленности составляет около 1 трлн рублей. В итоге ежегодно государство недополучает около 200 млрд рублей платежей.
«Оба законопроекта предусматривают ряд изменений в действующие нормы, принятые в 2013 году, об обязательном уничтожении изъятых из оборота товаров лёгкой промышленности», — сказал Виктор Евтухов.
По его словам, предлагается установить конкретный круг правонарушений, за которые товары должны быть изъяты и уничтожены. Это нарушения законодательства в области предпринимательской деятельности, таможенного регулирования, защиты индивидуальных прав, законодательства о маркировке товаров. Сейчас существует такая практика, что за одни и те же нарушения изъятые товары могут быть уничтожены или оставлены в сохранности, пояснил замминистра.
В законопроекте подчёркивается, что в целях защиты частной собственности решение об уничтожении товаров лёгкой промышленности будет приниматься только судом. Сейчас, по словам Евтухова, по ряду нарушений такие решения могут приниматься должностными лицами органов власти.
Ещё одна важная норма законопроекта состоит в том, что затраты на уничтожение товаров предлагается возложить на самого нарушителя.
Комитет Госдумы по госстроительству и законодательству поддерживает законопроект. «Принятие законопроекта позволит сократить незаконный оборот товаров лёгкой промышленности, в том числе конфискованных», — заявил член Комитета Олег Быков.
По информации "Парламентской газеты"
Источник: www.souzlegprom.ru
Создание портала Электронный офис | ![]() | Миссия торговой площадки «Иваново-текстиль» - обеспечить прямое взаимодействие заказчиков и ивановских производителей текстильной продукции. |
Торговая площадка «Иваново-текстиль» 18+ Для лиц старше 18 лет. Реклама на сайте | © 2009-2025 textile37.ru - Копирование информации запрещено. |
Комментарии:
Комментариев пока нет.
Для того, чтобы комментировать новости необходимо зарегистрироваться!