Меню

Каталог производителейКаталог
groupКабинет
Общая информация о каталоге организаций textile37.ru
Каталог действующих текстильных тендеров каталога организаций "Иваново-Текстиль"
Категории тендеров
| Новые тендеры |
Каталог действующих текстильных предложений, размещенных на торговой площадке "Иваново-Текстиль"
Предложения Куплю | Предложения Продам
| Новые предложения |
Новости "Иваново-Текстиль" - Текстильная промышленность в Иваново, в России, в мире
Ивановский текстиль | Российские новости | Обзоры, аналитика | Новости компаний |
Полезная информация,
не попавшая в другие разделы
16 февраля 2026
29 января 2026
01 декабря 2025
21 ноября 2025
20 октября 2025
22 августа 2025
19 августа 2025
17 июня 2025
22 апреля 2025
03 апреля 2025
каталога организаций textile37.ru
Ивановского текстиля
С 1 июня 2018 года вступает в силу изменение в постановление Правительства Российской Федерации от 14 января 2017 г. № 9 «Об установлении запрета на допуск товаров, происходящих из иностранных государств, работ (услуг), выполняемых (оказываемых) иностранными лицами, для целей осуществления закупок товаров, работ (услуг) для нужд обороны страны и безопасности государства» (далее – Постановление № 9), внесенное постановлением Правительства Российской Федерации от 24 апреля 2018 г. № 498.
Согласно указанному изменению в целях подтверждения производства промышленной продукции на территории Российской Федерации, содержащейся в приложении к постановлению № 719, необходимо будет представлять заключение о подтверждении производства промышленной продукции на территории Российской Федерации, выданное Минпромторгом России в соответствии с Правилами выдачи заключения о подтверждении производства промышленной продукции на территории Российской Федерации, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 17 июля 2015 г. № 719 «О подтверждении производства промышленной продукции на территории Российской Федерации» (далее – постановление № 719, заключение).
Следует особо отметить, что заключение необходимо будет представлять только в отношении промышленной продукции, содержащейся в приложении к постановлению № 719, в случае если в документации о закупке установлен запрет на допуск товаров, происходящих из иностранных государств, в соответствии с Постановлением № 9.
Для получения заключения в отношении продукции, содержащейся в приложении к постановлению № 719, в Минпромторг России должен быть представлен акт экспертизы, выданный Торгово-промышленной палатой Российской Федерации (далее – акт экспертизы).
С Пояснениями по порядку получения заключения и акта экспертизы можно ознакомиться ЗДЕСЬ>>
Требование о представлении заключения применяется к правоотношениям, связанным с осуществлением закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, извещения об осуществлении которых размещены в единой информационной системе в сфере закупок, либо приглашения принять участие в которых направлены после 1 июня 2018 года.
С Документом можно ознакомиться ЗДЕСЬ>>
Источник: www.souzlegprom.ru
| Создание портала Электронный офис | ![]() | Миссия «Иваново-текстиль» - обеспечить прямое взаимодействие заказчиков и ивановских производителей текстильной продукции. |
| Каталог организаций «Иваново-текстиль» 18+ Для лиц старше 18 лет. Реклама на сайте | © 2009-2026 textile37.ru - Копирование информации запрещено. |

Комментарии:
Комментариев пока нет.
Для того, чтобы комментировать новости необходимо зарегистрироваться!