Каталог товаров
с ежедневным обновлением!
menu

Меню

Каталог производителей

Каталог производителей

Каталог организаций Иваново-Текстиль

summarize

Каталог

group

Кабинет

close
Производители:
close

Новости / Российские новости

« Вернуться к списку новостей

Минпромторг выделил в 2017 году 370 млн руб. на продвижение торговой марки Made in Russia

27 сентября 2017

Российский экспортный центр (РЭЦ) подвел итоги работы за первое полугодие 2017 года. Важным направлением деятельности РЭЦ стало развитие и продвижение бренда и торговой марки Made in Russia – на эти цели министерство только в 2017 году направило 370 млн рублей.

Как отметил министр, в числе важных достижений продвижения российского бренда разработка и внедрение системы добровольной сертификации «Сделано в России» (система маркировки Made in Russia официально зарегистрирована в конце мая в Росстандарте). В настоящее время в проработке около 30 заявок от экспортеров на использование торговой марки.

Благодаря РЭЦ, несырьевой неэнергетический экспорт России в первом полугодии 2017 года составил 57,2 млрд долл., что на 18,7% больше по сравнению с первым полугодием 2016 года.

«В физическом выражении, несырьевой неэнергетический экспорт тоже продемонстрировал положительную динамику, увеличившись на 6,4%. При этом наиболее значительный рост зафиксирован по продовольствию - 19,4%, драгоценным металлам и камням -15%, текстилю, одежде, обуви - 11,6%, стеклу, керамике, изделиям из камня - 10%. Это наглядно демонстрирует постепенную диверсификацию несырьевого неэнергетического экспорта», - отметил глава Минпромторга России Денис Мантуров.

Источник: http://www.souzlegprom.ru

Комментарии:


Комментариев пока нет.


    Для того, чтобы комментировать новости необходимо зарегистрироваться!

    Спецпредложения

    Каталог товаров ивановских производителей
    Всего категорий
    215
    Всего товаров
    14618
    Всего цен
    60186
    Последнее
    обновление:
    19-02-2026 03:31:31
    Новинки
    каталога
    от 445
    Сорочка 30138 - бирюза