Меню
Каталог
groupКабинет
Общая информация об ивановском текстильном портале textile37.ru
Каталог действующих текстильных тендеров торговой площадки "Иваново-Текстиль"
Категории тендеров
| Новые тендеры
|
Каталог действующих текстильных предложений, размещенных на торговой площадке "Иваново-Текстиль"
Предложения Куплю | Предложения Продам | Новые предложения |
Новости "Иваново-Текстиль" - Текстильная промышленность в Иваново, в России, в мире
Добавить новость »Полезная информация,
не попавшая в другие разделы
22 апреля 2025
03 апреля 2025
30 января 2025
20 января 2025
25 ноября 2024
10 июля 2024
13 июня 2024
14 мая 2024
04 апреля 2024
19 марта 2024
торговой площадки textile37.ru
Ивановского текстиля
В Инжиниринговом центре текстильной и легкой промышленности в Иванове открыт новый опытный научно-производственный участок. Губернатор Ивановской области Павел Коньков в рамках рабочей поездки на научное предприятие оценил перспективы развития центра.
На опытном участке смонтировано современное высокотехнологичное оборудование для производства пряжи, трикотажных полотен и чулочно-носочных изделий. «Оборудование не только позволит формировать и исследовать текстильные изделия со специальными свойствами, но и разрабатывать трикотажное полотно с новой структурой и самыми разными характеристиками. Это крайне важно, поскольку даст возможность «спрогнозировать» поведение ткани в различных условиях внешней среды», - пояснила директор инжинирингового центра Надежда Корнилова.
Также губернатор ознакомился с деятельностью отдела разработки и внедрения программного обеспечения инжинирингового центра и побывал в Центре испытаний и экспертизы потребительских товаров.
«Сегодня Инжиниринговый центр текстильной и легкой промышленности имеет все необходимое для проведения полного спектра научных исследований, доведения до промышленных образцов и выпуска малых партий инновационной продукции», - отметил глава региона. - «Инновационный текстильный кластер уже невозможно представить без подобной лаборатории. Во-первых, потому что требования ко всем параметрам выпускаемых тканей возросли многократно. А во-вторых, пришло время создавать новые материалы, которые впоследствии будут применяться как в технике, так и в быту». Он также заметил, что теперь насущная задача центра – применить имеющиеся наработки и тиражировать технологии в промышленных масштабах.
Инжиниринговый центр текстильной и легкой промышленности создан на базе Ивановского государственного политехнического университета в 2014 году в рамках пилотного проекта Минобрнауки и Минпромторга России. Проект нацелен на повышение конкурентоспособности российской текстильной и легкой промышленности. Инжиниринговый центр создан для оказания комплекса инжиниринговых услуг, направленных на создание новых и модернизацию действующих производств текстильной и легкой промышленности, основанных на передовых отечественных и зарубежных технологиях и инновационных решениях. Общая сумма федерального гранта на три года составляет 120 млн рублей. В структуру центра входит опытный научно-производственный участок, центр испытаний и экспертизы потребительских товаров и отдел разработки и внедрения программного обеспечения.
Источник: www.ivanovoobl.ru
Создание портала Электронный офис | ![]() | Миссия торговой площадки «Иваново-текстиль» - обеспечить прямое взаимодействие заказчиков и ивановских производителей текстильной продукции. |
Торговая площадка «Иваново-текстиль» 18+ Для лиц старше 18 лет. Реклама на сайте | © 2009-2025 textile37.ru - Копирование информации запрещено. |
Комментарии:
Комментариев пока нет.
Для того, чтобы комментировать новости необходимо зарегистрироваться!