Меню
Каталог
groupКабинет
Общая информация об ивановском текстильном портале textile37.ru
Каталог действующих текстильных тендеров торговой площадки "Иваново-Текстиль"
Категории тендеров
| Новые тендеры
|
Каталог действующих текстильных предложений, размещенных на торговой площадке "Иваново-Текстиль"
Предложения Куплю | Предложения Продам | Новые предложения |
Новости "Иваново-Текстиль" - Текстильная промышленность в Иваново, в России, в мире
Добавить новость »Полезная информация,
не попавшая в другие разделы
22 апреля 2025
03 апреля 2025
30 января 2025
20 января 2025
25 ноября 2024
10 июля 2024
13 июня 2024
14 мая 2024
04 апреля 2024
19 марта 2024
торговой площадки textile37.ru
Ивановского текстиля
В Плёсе в рамках Международного промышленно-экономического форума «Золотое кольцо» 3 сентября начала работу Всероссийская научно-практическая конференция «Получение и модифицирование синтетических волокон и нитей для инновационных материалов, композитов, изделий». В конференции принимают участие более 30 научных и производственных центров из 10 регионов России, а также из Беларуси.
Конференция посвящена вопросам получения синтетических волокон и нитей с новыми и улучшенными свойствами и готовых изделий на их основе, предназначенных для использования в различных отраслях промышленности, сельского хозяйства, здравоохранения и в быту.
«Исследования научного сообщества особенно актуальны для решения задачи импортозамещения, расширения областей использования выпускаемых в России синтетических волокон. Мы намерены изучить представленные разработки в рамках проекта по созданию комбината синтетического волокна в Ивановской области», - отметила зампред регинального правительства Светлана Давлетова.
Применение научных достижений ожидается, прежде всего, в сфере изготовления сырьевой базы с использованием синтетических нитей. Новые разработки позволяют создавать сверхпрочные, износостойкие, а также биоразлагаемые материалы.
В рамках конференции также приступила к работе Школа молодых ученых. Признанные российские ученые и специалисты прочтут обзорные лекции. Молодые ученые представляют свои научные работы на конкурс в виде стендовых докладов. Экспертная комиссия оценит их актуальность, научное и практическое содержание. Авторы лучших работ будут отмечены наградами. Итоги подведут в последний день работы форума 5 сентября.
Напомним, в период работы форума «Золотое кольцо» состоится международная научно-практическая конференция «Инновационное развитие регионов в условиях глобализации» на базе Ивановского государственного университета.
Источник: www.ivanovoobl.ru
Создание портала Электронный офис | ![]() | Миссия торговой площадки «Иваново-текстиль» - обеспечить прямое взаимодействие заказчиков и ивановских производителей текстильной продукции. |
Торговая площадка «Иваново-текстиль» 18+ Для лиц старше 18 лет. Реклама на сайте | © 2009-2025 textile37.ru - Копирование информации запрещено. |
Комментарии:
Комментариев пока нет.
Для того, чтобы комментировать новости необходимо зарегистрироваться!