Каталог товаров
с ежедневным обновлением!
Каталог производителей
Производители:

Справочная / Статьи о текстиле

« Вернуться в начало

Ковры из шелка

Изысканные и элегантные шелковые ковры попали в богатые европейские дома благодаря усердному и кропотливому труду китайских шелководов. Именно в Китае впервые появился столь изящный элемент интерьера - шелковый ковер.

Изыск шикарных апартаментов древних китайских императоров пользуется сегодня невероятной популярностью среди людей, обладающих утонченным вкусом и любовью к роскошной жизни. Ковры из шелка представляют собой настоящие произведения искусства, воплощающие в себе истинную природную красоту и мастерство человеческих рук.

Ковры, сотканные из тонкой шелковой нити, обладают несравненным блеском. Разнообразие форм и узоров подобных ковров позволяет каждому, кто может позволить себе столь роскошную вещь, подобрать свой уникальный вариант, гармонично вписывающийся в интерьер.

На шелковый ковер, как на шедевр мирового искусства, можно смотреть часами, находя в нем все новые, притягивающие взгляд детали. Помимо непревзойденных эстетических качеств ковры из шелка также обладают невероятной прочностью и легкостью. Шелковые ковры не вызывают аллергию и не пропускают пыль вовнутрь, что делает возможным применение ковров из шелковой нити в детских комнатах.

Достаточно кропотливая и длительная по времени ручная работа над одним шелковым ковром диктует определенную на него стоимость, которая заставляет вспомнить о его древнем происхождении и применении в давние времена в качестве украшения исключительно императорских владений. 

« Вернуться в начало

Спецпредложения