Каталог товаров
с ежедневным обновлением!
Каталог производителей
Производители:

Справочная / Статьи о текстиле

« Вернуться в начало

Перчатки

На многих предприятиях специфика выполняемой работы требует защиты рук работника. Одним из средств индивидуальной защиты рук являются перчатки. В зависимости от своих защитных качеств они могут защищать руки от загрязнений, порезов, ссадин, ран, от воздействия вредных, токсических веществ (перчатки КЩС) или от электрического тока (диэлектрические перчатки).

Российский рынок сейчас не испытывает какого-либо недостатка в этом товаре, скорее наоборот, его более чем достаточно. При этом технологии производства, материалы и качество готовой продукции постоянно улучшаются. Самыми популярными материалами для производства защитных перчаток являются кожа, хлопок, нейлон, резина, ткани с покрытием из латекса неопрена,нитрила, ПВХ. Предприятия производящие эти материалы постоянно улучшают их качество внедряя в производство новые разработки и технологии позволяющие усилить защитные качества.

Однако от подделки не застрахован никто. Не секрет, что на рынке присутствует определенный процент некачественных товаров и подделок и никто не исключено, что под видом качественного товара будет предложен фальсификат.

Как же получить действительно качественный товар и не нарваться на фальшивку?

Первое, что нужно сделать - внимательно осмотрите товар. Внешний вид перчаток не должен вызывать сомнений. Недопустимо наличие пузырей, отверстий или иных дефектов.

Второе - маркировка товара, она должна осуществляется в соответствии с ГОСТ 12.4.115-82. Маркировка должна содержать наименование производителя и его местонахождение, тип изделия, размер, сведения об его защитных свойствах и дату выпуска. Маркировка должна наносится на само изделие, в зону подверженную минимальному истиранию. В случае, если невозможно нанести маркировку на изделие, она наносится на этикетку.

Наличие сертификата соответствия, что является подтверждением качества продукции и соответствия её защитных свойств действующим нормам.

Хранение и транспортировка играют далеко не последнюю роль в потребительском состоянии товара. И при несоблюдении правил транспортировки и хранения перчатки могут потерять свои защитные свойства или просто придти в негодность.

Требования применяемые к транспортировке перчаток:

Для перевозки перчаток можно использовать любой вид закрытого транспорта при условии соблюдения соответствия транспортировки правилам безопасности. В случае если перевозка перчаток осуществлялась в условиях низких температур, то извлекать их из упаковки и использовать сразу по прибытии на место назначения категорически запрещается, перед использованием необходимо выдержать товар около суток в температуре хранения  (0 - +30°), исключением из этого правила являются трикотажные хлопчатобумажные перчатки.

Требования применяемые к хранению перчаток:

  • Диапазон температуры подходящей для хранения перчаток составляет от 0 до +30°С при относительной  влажности воздуха 85%;
  • во время хранения запрещается контакт перчаток с такими веществами как бензин, керосин, масло и другие органические растворители.

« Вернуться в начало

Спецпредложения