Каталог товаров
с ежедневным обновлением!
Каталог производителей
Производители:

Новости / Российские новости

« Вернуться к списку новостей

Астраханская область может стать хлопковой столицей России

15 февраля 2013

Создание хлопкового производства в Астраханской области обсудили представители государственной корпорации «Внешэкономбанк» и инициатор инвестиционного проекта. Специально для этого в Астраханскую область прибыл заместитель директора представительства ГК «Внешэкономбанк» в Ростове-на-Дону Герман Крашенинников.

Итак, в ближайшем будущем Астраханская область может стать хлопковой столицей России. Проект по выращиванию хлопчатника и производству продукции из него защищало перед представителями Внешэкономбанка руководство ЗАО «Рождественская мануфактура». Этот проект признан стратегически важным не только для Южного федерального округа, но и для страны в целом.

«Его реализация способна возродить текстильную промышленность страны и избавить российские фабрики от вынужденного импорта низкокачественного сырья. Представители Внешэкономбанка дали серьёзную оценку проекту, корпорация ждёт от инициаторов пакет документов и готова приступить к проработке», - сообщили корреспонденту ИА «Казах-Зерно» в областной администрации.

Елена Мягкова

Источник: kazakh-zerno.kz
 

« Вернуться к списку новостей

Комментарии:


Комментариев пока нет.


    Для того, чтобы комментировать новости необходимо зарегистрироваться!

    Спецпредложения