Каталог товаров
с ежедневным обновлением!
Каталог производителей
Производители:

Новости / Обзоры, аналитика

« Вернуться к списку новостей

В Таджикистане в этом году собрано около 415 тыс. тонн хлопка

25 декабря 2012

Около 415 тыс. тонн хлопка-сырца собрано в этом году хлопкоробами Таджикистана. Данный объем на 3,3% превышает прогнозные показатели. Это, несмотря на то, что хлопковая страда в этом году стартовала с месячным опозданием.

Как сообщили «ASIA-Plus» в пресс-службе министерства сельского хозяйства, сельхозпредприятиями и дехканами хозяйствами Хатлонской области в этом году собрано около 278,9 тыс. тонн хлопка, Согдийской области - примерно 113,7 тыс. тонн, а районов республиканского подчинения (РРП) - 21,5 тыс. тонн.

Хлопкоробы Хатлонской области превысили прогнозные показатели на 5,8%, Согдийской области - на 1,1%, а хлопкоробам РРП удалось собрать только 85% от прогнозируемого урожая.

Напомним, прогнозный план по сбору хлопка аграрии Таджикистана выполнили уже в начале ноября этого года, передает ИА «Казах-Зерно». В нынешнем году под хлопчатник было засеяно около 200 тыс. гектаров земли, с которых планировалось собрать 401 тыс. тонн урожая.

Кампания по сбору урожая хлопка-сырца в стране в нынешнем году стартовала почти с месячным опозданием. В управлении растениеводства Минсельхоза это объяснили продолжительными весенними дождями.

В прошлом году хлопчатник в Таджикистане был засеян на площади 203 тыс. га, а урожай составил 403 тыс. тонн.

Источник: kazakh-zerno.kz

« Вернуться к списку новостей

Комментарии:


Комментариев пока нет.


    Для того, чтобы комментировать новости необходимо зарегистрироваться!

    Спецпредложения