Каталог товаров
с ежедневным обновлением!
Каталог производителей
Производители:

Новости / Обзоры, аналитика

« Вернуться к списку новостей

Египет: Экспорт хлопка достиг 566 тонн на прошлой неделе

23 октября 2012

Египет дал согласие на экспорт 566 тонн хлопка на неделе, завершившейся 18 октября, сообщили представители Александрийской ассоциации экспортеров хлопка.

Страна отгрузила за рубеж 5473 тонны волокна, на сумму 15,7 млн. долларов, начиная с 1 сентября. В указанный период за границу было отгружено 96 тонн хлопка сорта "Giza 88", и 470 тонн пришлось на долю сорта "Giza 86".

На предыдущей неделе за рубеж было продано 48 тонн хлопка сорта "Giza 88", и 735 тонн пришлось на долю сорта "Giza 86". На неделе, завершившейся 2 октября, Египет экспортировал 424 тонны хлопка. Неделей ранее Египет экспортировал 322 тонны хлопка.

Поставки волокна за первые 20 дней сентября принесли доход в размере 8 млн. долларов.

На последней неделе прошлого маркетингового сезона Египет заключил сделку на экспорт 1513 тонн хлопка. На неделе, завершившейся 23 августа, Египет продал за рубеж 2455 тонн хлопка. Большая часть экспортируемого волокна пришлась на долю сорта "Giza 86".

Государство отгрузило за рубеж 90 327 тонн натурального волокна общей стоимостью 280 млн. долларов за прошлый МГ.

Египет производит лучший длинноволокнистый хлопок в мире, который прочнее и мягче, чем его коротковолокнистый аналог. Он используется для производства элитных брендов одежды. Швейцария, Бангладеш и Индия являются крупнейшими импортерами египетского хлопка, напоминает ИА "Казах-Зерно".

Автор: Анна Егорова

Источник: kazakh-zerno.kz

« Вернуться к списку новостей

Комментарии:


Комментариев пока нет.


    Для того, чтобы комментировать новости необходимо зарегистрироваться!

    Спецпредложения