Каталог товаров
с ежедневным обновлением!
Каталог производителей
Производители:

Новости / Обзоры, аналитика

« Вернуться к списку новостей

Индия: Цены на хлопок снизились на 5%

08 сентября 2012

Цены на хлопок в Индии, втором по величине производителе в мире, снизились на 5% за последнюю неделю на фоне роста поставок на спотовых рынках, а также за счет роста импорта со стороны перерабатывающих предприятий. Цены, как ожидается, останутся стабильными, благодаря новому урожаю из северных регионов, который поступит на рынки в течение ближайших двух недель.

В среду, цены на хлопок сорта “Shankar 6” в городе Раджкот составили 36 500 рупий за 356 кг, по сравнению с 38 500 рупий неделей ранее.

Переработчики и новые фермеры уже привозят хлопок для продажи. Это привело к снижению цен на хлопок, сообщил президент Ассоциации переработчиков Саураштры.

Мелкие и средние перерабатывающие предприятия на юге Индии скупают хлопок в городах Раджкот, Амрели, Бхавнагар, Гондал, Сурендранагар, Кади и Бхаруч, в штате Гуджарат.

У нас просто нет другого выхода, сообщил представитель Ассоциации Индийских перерабатывающих предприятий, расположенных в южных регионах страны, в ответ на вопрос о том, почему они не импортируют хлопок. Доставка импортного волокна займет порядка 45 дней, поэтому мы закупаем отечественный продукт.

Импортируемый хлопок отличается лучшим качеством и в нем меньше мусора. Кроме того, цена на него составляет 35 000 - 35 500 рупий за 356 кг. По мнению индийских трейдеров, цены на хлопок из Зимбабве, Кении и Южной Африки могут снизиться еще значительнее, так как новый урожай поступает на внутренний рынок, отмечает ИА “Казах-Зерно”.

Уборка урожая в Пенджабе и Харьяне, где посевная имела место, начиная с апреля, начнется в течение двух недель. Фермеры лишь продолжают молиться о прекращении дождей. В штатах Пенджаб, Харьяна и Раджастан хлопок был посеян на 1 400 000 га в текущем сезоне, по сравнению с 1 690 000 га в предыдущем сезоне.

Автор: Анна Егорова

Источник: kazakh-zerno.kz

« Вернуться к списку новостей

Комментарии:


Комментариев пока нет.


    Для того, чтобы комментировать новости необходимо зарегистрироваться!

    Спецпредложения