Каталог товаров
с ежедневным обновлением!
Каталог производителей
Производители:

Новости / Обзоры, аналитика

« Вернуться к списку новостей

Китай начнет распродавать хлопковые резервы на следующей неделе

02 сентября 2012

На следующей неделе Китай начнет продавать хлопок из своих резервов. Данная мера направлена на увеличение предложения в стране.

Страна будет распродавать запасы на аукционах, которые начнут проводиться уже в начале следующей недели по минимальной цене 18 500 юаней (2913 долларов) за тонну.

Текстильная промышленность Китая, крупнейшего мирового потребителя волокна, пострадала в результате ослабления спроса на фоне замедления темпов экономического роста до минимального уровня за 3 года во втором квартале текущего сезона, передает ИА “Казах-Зерно”.

Данный сектор промышленности столкнулся с высокими сырьевыми затратами, поскольку китайский хлопок стоит значительно дороже, чем на зарубежных рынках.

Хлопок для январской поставки на Товарной Бирже в Китае вырос в цене на 0,4% и теперь торгуется по 19 540 юаней за тонну. За месяц стоимость натурального волокна увеличилась на 2,8%. На Нью-Йоркской бирже хлопок подорожал на 0,5% до 77,05 цента за фунт (0,45 кг).

Политика Китая в отношении хлопковых резервов, возможно, будет играть определяющую роль для ценообразования в краткосрочной перспективе.

Справка: 1 юань = 23,5528 тенге

Анна Егорова

Источник: kazakh-zerno.kz

« Вернуться к списку новостей

Комментарии:


Комментариев пока нет.


    Для того, чтобы комментировать новости необходимо зарегистрироваться!

    Спецпредложения