Каталог товаров
с ежедневным обновлением!
Каталог производителей
Производители:

Новости / Обзоры, аналитика

« Вернуться к списку новостей

Прошлая неделя закончилась падением хлопковых котировок на биржах

27 августа 2012

Фьючерсные контракты на хлопок упали в цене до минимальной отметки за последние 2 недели. Производители осуществляют продажи с целью зафиксировать цены до увеличения поставок после сбора урожая хлопка в США. Подобные спекулятивные предположения спровоцировали падение котировок на натуральное волокно на мировых сырьевых рынках.

Согласно оценкам "Cotlook Ltd", мировые излишки натурального волокна в текущем МГ вырастут на 55%, в основном за счет снижения спроса на хлопок со стороны Китая, крупнейшего мирового потребителя. Ранее на прошлой неделе фьючерсы достигли максимальной ценовой отметки за три месяца.

Производители пытаются извлечь наибольшую выгоду из относительно высоких цен. Излишки хлопка, как ожидают эксперты, будут достаточно крупными.

Цена на хлопковые фьючерсы с поставкой в декабре упала на 2,1%, до 75,21 цента за фунт (0,45 кг) на бирже ICE Futures U.S. в Нью-Йорке. Это самое значительное снижение котировок с 10 августа. Рост цен за неделю составил 2,6%, пишет ИА "Казах-Зерно".

Стоимость сахара-сырца для поставки в октябре снизилась менее чем на 0,1%; цена к концу торгов на прошлой неделе была равна 19,58 центам за фунт (0,45 кг). Недельное падение котировок составило 3%. Это пятое снижение подряд.

Какао для декабрьской поставки выросло в цене на 0,5%, до 2397 долларов за тонну. Недельное снижение цен составило 1,8%.

Кофе "Арабика" для поставки в аналогичный период подорожал в конце прошлой недели на 0,6%, и теперь продается по 1,629 доллара за фунт (0,45 кг). За неделю цены на продукт упали на 0,2%. Это уже третье недельное снижение котировок подряд, отметили эксперты.

Анна Егорова

Источник: kazakh-zerno.kz

« Вернуться к списку новостей

Комментарии:


Комментариев пока нет.


    Для того, чтобы комментировать новости необходимо зарегистрироваться!

    Спецпредложения